Вернуться   Форум Tokio Hotel > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Музыка Обсуждаем песни группы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 13:55   #21
eNNgel
Почти в банде

Вполне возможно, что начальная идея именно такая)
Но после редактирования продюссерами, идея почти теряется(
eNNgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 02:34   #22
Only Vodka
Shiawase Tsuki

Не знаю как остальные песни, но In die Nacht точно Билл написал сам, ну или вместе с Томом))
Старый 25.09.2010, 17:21   #23
Tripp
Почти в банде

Я так не думаю. Зачем им писать друг для друга, по-моему это было бы скучно.
Мне кажется они адресованы всем, кто разделяет смысл этих песен, кто чувствует то же самое.
Старый 27.09.2010, 19:27   #24
anita_ura
kauholic

In die Nacht однозначно личная каупесня.
потом Hay You/Hey Du. Я так думаю.
ещё может быть Attention.
и ещё многие,наверное.
anita_ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:23   #25
Kuhiru
...Forever you... Forever sacred... ©

А мне так почему-то тоже кажется)
Но когда я выразила свои мысли по этому поводу подруге)
Она посчитала, что я уже совсем свихнулась)
Старый 12.10.2010, 10:41   #26
b.bone's
Die Freiheit endet hier

Радость

Охренеть.... я вообще забыла, что создала эту тему, а она еще и развивается...
В общем, я бы хотела сказать пару слов о том, что здесь люди стали говорить на счет авторства. Итак... ТН - это коммерческий проект. Но при этом, все его участники не тупые блондинки с огромными сис*ками, которых поставили на сцену, сказали, что им петь и как, и они просто тупо выполняют свои действия. У каждого из ТН есть талант. Я на сто тысяч процентов уверена, что близнецы пишут и музыку и тексты. Они творческие люди. И я по себе могу сказать, когда на чем-то играешь, невозможно просто тупо играть чужие песни, всегда рождается что-то свое. Вопрос здесь в другом - дают ли им исполнять все то, что они пишут, на сцене? Здесь каждый, кто высказался, по своему прав. Даже Курту Кобейну не давали петь то, что он писал изначально. А такой проект, как ТН - это четко отлаженная система, машина, которая направлена на сбор средств. Что там чувствуют и думают сами ребята, не важно. Эту машину запускали не они. Но при этом, в песнях есть те строки, которые писали сами ТН. Но все, что они пишут всегда будет редактироваться, это вообще никак не обсуждается. Песни должны фильтроваться, чтобы большая часть аудитории (состоящая в основном из девочек, которые только и мечтают о том, чтобы Билл Каулитц ( или остальные трое) влюбился в них), могла эти тексты понять и пропустить через себя, так сказать...
А вообще тема - то у нас другая ))) И тут что-то явно не то. Не знаю, может, это очередной коммерческий ход, что тексты составлены так, чтобы их по-разному понимали. Кто-то видит девушку, а вот я, например, в упор её там не вижу. ( И вообще я не вижу её нигде). Но в этом я сильно сомневаюсь. Так как, в начале, когда записывали "Schrei", а близнецам было по 13 лет, вряд ли Герр Йост или Герр Хоффман задумывались над тем, что половина девочек сойдет с ума и поверит в любовь близнецов. Хотя, акцент на их братскую связь делался всегда. Но со временем, этот акцент стал намного более выраженным, если кто заметил... Получается, те строки, которые написаны близнецами, по мне так, написаны ими друг для друга. Потому, что, нужно слишком сильно кого-то любить, чтобы писать ему такие песни. А насколько мы знаем, они никого, кроме друг друга не любят. Им просто некому писать всю эту любовную и страдальческую тему. Так что, здесь остается только гадать. Либо близнецы любят друг друга, либо у них есть подпольные девушки, которым они все это посвящают. Но это уже полный бред. И кстати, заметьте, что тексты написаны так, что там и не поймешь, о какой именно любви речь идет. Все хитро. Может быть, это просто моя воспаленная фантазия.... Не знаю.
Спасибо всем, кто отписался.

Последний раз редактировалось b.bone's, 19.07.2011 в 15:42.
b.bone's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:17   #27
Wilhelma
Местный

Мне очевидно одно. Токио Хотел - это проект, в значительной степени предпринимательский, ни в коем случае не хочу ничего обидного сказать. Просто за ними стоят сотни людей. И раньше понятие "сам пробился" было условным. Всех кто-то сначала продвигал, давал им шанс. Раймон Ассо создал великую Пиаф, а она написала для Ива Монтана едва ли не лучшие его песни. Так что не думаю, что Билл не может хорошо исполнять то, что написал не он сам.
Я думаю, что неразумно вспоминать первые песни. С тех пор все очень сильно изменилось и изменились сами близнецы. И для того, чтобы узнать сколько в их творчестве собственного, а сколько привнесенного извне материала, нужно быть в их команде как минимум. Каждый из нас по-своему слышит и понимает услышанное, в зависимости от десятков разных факторов. Я вот вообще, если бы не узнала на этом форуме о предполагаемой более-чем-братской-любви братьев, вообще бы не подумала о том, что их песни могут быть написаны друг для друга.
Просто мы слишком вживаемся в них, вот и видим часто больше, чем есть на самом деле, а скорее каждый видит желаемое
Старый 13.10.2010, 11:23   #28
Miss N.Y
let it be

Нет, не думаю, что это действительно так. Возможно, лет в десять, когда они пытались что-то писать, то да, а сейчас.. а зачем это надо?)
Miss N.Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:28   #29
[Xanna]
The story is just beginning

Вот с последнего альбома Hey Du - это 100% попадание. Думаю, это как раз и есть та самая "близнецовая" песня
[Xanna] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:45   #30
Stella.N
Пользователь

Цитата:
Сообщение от billie-bone Посмотреть сообщение
Кто-то видит девушку, а вот я, например, в упор её там не вижу. ( И вообще я не вижу её нигде). Но в этом я сильно сомневаюсь. Так как, в начале, когда записывали "Schrei", а близнецам было по 13 лет, вряд ли Герр Йост или Герр Хоффман задумывались над тем, что половина девочек сойдет с ума и поверит в любовь близнецов. Хотя, акцент на их братскую связь делался всегда. Но со временем, этот акцент стал намного более выраженным, если кто заметил... Получается, те строки, которые написаны близнецами, по мне так, написаны ими друг для друга. Потому, что, нужно слишком сильно кого-то любить, чтобы писать ему такие песни. А насколько мы знаем, они никого, кроме друг друга не любят. Им просто некому писать всю эту любовную и страдальческую тему. Так что, здесь остается только гадать. Либо близнецы любят друг друга, либо у них есть подпольные девушки, которым они все это посвящают. Но это уже полный бред. И кстати, заметьте, что тексты написаны так, что там и не поймешь, о какой именно любви речь идет. Все хитро. Может быть, это просто моя воспаленная фантазия.... Не знаю.

Меня удивляет, как можно в упор не видеть очевидного? Хотя конечно если не хочешь, то и не увидишь.
Они уже два дуэта с девушками записали и песни эти об отношениях и любви. Ну может это Том Биллу вместо девушек подпевает? Что ещё им надо сделать, чтобы в песне наконец "увидели" девушку?
В Geisterfahrer он поёт о поисках любимой "Поцелуй меня" "я ищу тебя". В Strange говорится о том, что он боится за неё, боится испортить ей жизнь. Потому что если она будет с ним, то о нормальной жизни ей придётся забыть, ей придётся вести такую же "не нормальную" жизнь, как у него сейчас "Не приближайся, в моих руках ты всегда будешь странной (чужой), как я".
Да и потом почти в каждой песне видно, что он кого-то ищет и очень надеется найти этого человека:

Menschen suchen Menschen

"Из-за любви...
До самой смерти
Ты ищешь меня,
Я ищу тебя"

"Шесть миллиардов людей...
Как мне связаться с тобой?"

Für immer jetzt

"Когда ты будешь искать и потеряешься
Я найду тебя и заберу к себе"

Sonnensystem

"Я падаю сквозь ночь
И ищу тебя"

Kampf der Liebe

"Когда я достигну цели?
Когда я, наконец, приду к цели?!
Не знаю, как долго,
Не знаю, как долго,
Как долго я смогу еще бороться...
Через огонь, холодный и одинокий,
Языки пламени приведут меня к тебе,
И тогда мы вместе будем сражаться
В битве любви! Любви! Любви!"

"Я буду бежать по дорогам,
По пустыням -
Пока не прибегу к тебе"

Alien

"Вдохни в меня свою любовь,
Я хочу, наконец-то, быть с тобой!
Вдохни в меня новую жизнь,
Ты слышишь, как кричит моя душа?"

"Чужой ищет любви!
Твоей любви..."

Screamin'

"Слышишь меня?
Я кричу с вершины мира!
Слышишь меня?
Ты не знаешь, что
Я кричу с вершины мира!
Не чувствуешь меня?
Я буду кричать,пока не начну истекать кровью
И провалюсь сквозь потолок.
Нет, ты не знаешь,
Что я чувствую,
Что я умираю,
Пытаясь, пытаясь."

"Я кричу с вершины мира,
Но я не думаю, что буду услышан.
Тобой…Тобой.
И скорее всего ты никогда не услышишь,
И скорее всего мне придётся убить
В себе мечту,которая делает меня больным."

Из этих слов видно, что человека, которому он это поёт на самом деле НЕТ рядом, поэтому постоянно о поисках идёт речь и поэтому такие страдания.
Или это он Тома постоянно ищет? Том что вечно прячется или Биллу очки нужны, если он брата не видит, который всегда рядом?

Меня вообще убило, когда я прочитала мнения некоторых о том, что Attention о твинцесте. Это как надо извратить смысл песни, чтобы там твинцест получился? Он там в песне обращается к кому-то и говорит, как он страдает, что даже его собственный брат это видит. Это получается, что он Тому о Томе рассказывает Не ну анекдот на анекдоте.

Stella.N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ