Фикатон 2021: "What If?" | КОНКУРС: Новая шапка форума | NEW YEAR 2022 | Форум-2021. Итоги уходящего года

Вернуться   Форум Tokio Hotel > Видео > 2017-2019
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 23:33   #1
TwincestIsForever
crossing lines like there’s no boundaries

По умолчанию 19.06.2019 - Билл на интервью для VOGUE Germany

19.06.2019 - Билл на интервью для VOGUE Germany

Просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=0DL3QQ0h5Po
Скачать: https://yadi.sk/i/tehCzss-No2WsA
TwincestIsForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:30   #2
Geschwisterchen

По умолчанию Перевод:

Это должны мужчины, а это должны женщины – такая мысль не появлялась у меня, вообще, никогда.

Нужно всегда отстаивать право на свой стиль.

Мне всегда нужно было, чтобы меня воспринимали и визуально тоже. Мне недостаточно было просто говорить какие-то вещи, мне нужно было выражать свои мысли одеждой.

Мода всегда была для меня, как слой грунтовки для рисования того, что я ощущал и чувствовал. Например, если сейчас я оглянусь назад и вспомню, что я тогда считал крутым и надевал – понятно, что сейчас я уже не буду делать точно так же – но в то время это было аутентичным и подходящим именно тому времени и тому, что я чувствовал.

Провоцирование тоже всегда было частью меня. Я всегда думаю, что нужно действовать достаточно экстремально, и мы ездим иногда в тур в страны, где опасно надевать такое на сцену. Ну, то есть как опасно, ну, по крайней мере, на тебя будут пялиться, и лучше на сцену без секьюрити не выходить. Но очень важно ездить туда, потому что туда так же приходят люди и публика, которым это нужно, и для которых это много значит. И я, когда был маленьким, тоже нуждался в этом, мне нужен был Боуи, мне нужна была Нена и другие люди, которые ездили к нам и выступали, поскольку у нас не было других ослепительных примеров. Они были очень важны для развития моей индивидуальности, моей мечты и для всего остального. И поэтому сейчас мне тоже важно то, что я езжу туда, где есть фанаты, которые хотят это видеть.

Тогда, когда я был подростком, для меня было очень важным носить мэйк-ап и именно так укладывать волосы. Все это, конечно, пришло от Боуи и от одной вечеринки на Хэллоуин, на которую я пришел в костюме вампира. Тогда мне очень понравилось, и я подумал, почему я не могу быть вампиром каждый день? Так все и началось. Но это всегда было такое чувство, как бунт против нормы. Я всегда с удовольствием доказывал людям, что они не правы, если они что-то предполагали на мой счет. Как это было с учителем физкультуры, который не хотел меня учить, потому что они думали: «Ты должен ходить на физ-ру с девочками». А потом то, что я получил единицу (пятерку) по физкультуре было для меня очень важным, и другие такие же случаи. Конечно, я хотел провоцировать и показывать людям и другой путь.

Забавно, но у меня никогда не было вот этого: «Это должны мужчины, а это должны женщины». Одной это мысли у меня никогда не было, я никогда к ней не привязывался. Хотя, например, для моего брата-близнеца Тома все было совсем по-другому. Для него было очень важно выражать свою мужественность в том числе и в своем стиле.
Когда я был маленьким я всегда говорил своей маме: «Это так несправедливо, у женщин всегда такой большой выбор, а для мужчин только вот этот маленький отдел». Я был таким милым худым мальчиком, и женские джинсы просто намного лучше мне подходили. И поэтому достаточно рано произошло то, что я подумал: нужно просто делать все и всегда в разных размерах, а эти отделы, наконец, просто упразднить.

С этим я, конечно же, играю и в моих концертных костюмах.

Я думаю, что сейчас со всем этим макияжем и возможностью быть женственнее, иметь женственную сторону, или, например, для женщин, которые безумно мужественны, сейчас все, конечно, намного проще. Мы получили плюс один пункт к тому, что все намного спокойнее происходит, и что мы можем намного больше позволять себе.

Я, например, совсем не читаю комментарии, на самом деле, почти никогда. И я совсем не знаю, что такое буллинг и все такое в интернете, потому что для меня это было… Потому что, конечно, я был очень маленьким, когда мне уже так жестоко пришлось столкнуться с этими комментариями, так что теперь я думаю, что я настолько толстокожий, насколько это возможно себе представить. Мне абсолютно все равно, и, даже напротив, я всегда, если людям не нравится какая-то вещь, я начинаю считать ее еще лучше. И думаю: «А ок, это им не нравится, значит это правильно».

Отлично!

Перевела Geschwisterchen
Специально для forum.tokiohotel.ru
Старый 01.11.2019, 20:34   #3
TwincestIsForever

Цитата:
Одной это мысли у меня никогда не было, я никогда к ней не привязывался. Хотя, например, для моего брата-близнеца Тома все было совсем по-другому. Для него было очень важно выражать свою мужественность в том числе и в своем стиле.
А потом с Томом система дала нехилый такой сбой
Да, Билл может носить все, что угодно и как угодно
Спасибо за перевод
Старый 27.11.2020, 00:28   #4
TwincestIsForever

Дополнение от 26.11.2020
Взгляд в прошлое с Биллом из Tokio Hotel: ненужные гендерные границы

VOGUE: Ты еще помнишь первую вещь, которую сшила твоя мама?

Билл: Одной из первых вещей была футболка с отрезанными рукавами. Затем она пришила мне воротник джинсовой куртки сверху. Мне было, кажется, девять, я подумал, что это действительно хорошо! Я всегда ее носил.
VOGUE: Что бы ты посоветовал себе в молодости?

Билл: Я бы всегда прислушивался к своему сердцу и действительно доверял своим инстинктам. Я всегда так поступал, но иногда позволял другим сбивать меня с толку. Каждый раз, когда это происходило, выходило что-то, что меня не устраивало.

VOGUE: Если ты оглянешься на свои наряды, какие были любимыми, а какие вещи больше не нравятся?

Билл: В ретроспективе были моменты, которые были совершенно неправильными, и про которые я думаю про себя: «Вау, что ты там делал?» Но это видно на примере многих артистов. Вначале у тебя нет денег, и поэтому ты не можешь позволить себе дорогую одежду - все, что у тебя есть, - это идея, и это обычно очень хорошо, потому что вы должны творчески подходить к тому, что у вас есть.

Вскоре после этого наступает фаза, когда ты зарабатываешь много денег и большую часть времени бегаешь и скупаешь все крупные лейблы, начиная полностью в них одеваться. Это этап, когда ты действительно теряешься. И обычно ты выглядишь очень плохо. Все брендовое, но ты не умеешь обращаться с деньгами. В какой-то момент ты снова найдешь свой собственный стиль или путь, вернувшись к идее.

Мне всегда нравилось ходить в Gucci в 15, а люди смотрели на меня: «Чего этот ребенок здесь делает?!» Тогда я скупил половину магазина. Или Dior, тогда там были единственные джинсы, которые мне подходили, у меня они были почти всех цветов!

Источник
Перевела Geschwisterchen
специально для forum.tokiohotel.ru
Старый 27.11.2020, 01:56   #5
FanTOMgirl
So much fun

Цитата:
я подумал: нужно просто делать все и всегда в разных размерах, а эти отделы, наконец, просто упразднить.
О да. Сделайте, наконец-то, женские футболки грязно-голубого цвета, он настолько офигенен, но существуют только мужские варианты.

Цитата:
думаю: «А ок, это им не нравится, значит это правильно»
Тупо девиз по жизни

Немецкие интервью более глубокомысленные всегда.

Спасибо за перевод, Ксюша.
FanTOMgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 08:32   #6
Geschwisterchen

Цитата:
Сообщение от FanTOMgirl Посмотреть сообщение
О да. Сделайте, наконец-то, женские футболки грязно-голубого цвета, он настолько офигенен, но существуют только мужские варианты.

Тупо девиз по жизни

Немецкие интервью более глубокомысленные всегда.

Спасибо за перевод, Ксюша.
Там большая часть работы гугллререводчика))
Старый 28.11.2020, 12:20   #7
TwincestIsForever

Цитата:
Сообщение от Geschwisterchen Посмотреть сообщение
Там большая часть работы гугллререводчика))
Ну вот зачем ты так?
Гугл, конечно, вещь хорошая, но без участия человека все-таки пока не получается)))

И да, поддерживаю, женские футболки обычно ужас
Ответ