Вернуться   Форум Tokio Hotel > Музыка > Humanoid
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 00:00   #21
Натали Фальконэ
Почти в банде

По умолчанию Спасибо за внимание!

Цитата:
Сообщение от LostArnett Посмотреть сообщение
Вполне справедливое и интересное сравнение) Соглашусь с тобой! У меня и до этого даже Шрай с Циммером как-то сопоставлялись...
Ну допустим, если взять те же Zoom и Ich bin Da, то они и посмыслу и по расположению в трек листе схожи. Но при том оочень различаются и это приятно: чувство новизны, радости от раскрывающейся перед тобой песни но и ностальгии, чего-то родного)
Спасибо большое за понимание! Очень приятно^^
Невероятно, когда в песнях твоих любимых исполнителей есть то, за что мы их полюбили, но есть и что-то новое... Это не передать словами. Согласна тут с тобой. Токи все равно для нас родные, хоть и стали они совершенно другими...

Цитата:
Сообщение от Kiss of Death Посмотреть сообщение
Молодец
Это еще раз доказывает, что Билл пишет песни САМ, и огромное количество продюсеров повлияли лишь на звук, ну и перевод песен.
Спасибо!
Это радует нереально просто! Участие Билла в написании песен прям душу согревает=) А это... ммм... американское влияние... Я давно к нему отношусь скептически. Но оно наф ничего толком не изменит)

Цитата:
Сообщение от Despair Посмотреть сообщение
Натали Фальконэ, не могу с тобой не согласиться!особенно про Noise и Schrei!Они безумно похожи по настроению,но при этом не являются точными копиями друг друг!Я считаю, очень здорово что альбом записан по аналогии с прошлыми,но со своими изюминками!!Тем самым мы не теряем связи с прошлым и вместе с тем двигаемся дальше!!
Ы=) Спасиб=)
да, вапще нойз и шрай сначала заподозрила моя подруга - я потом уж типа анализ начала - и совместила тексты и музыку) да, тут я убедилась в ее словах=)
Вот точно - не теряем связи с прошлым=) Это безумно приятно=)))

Цитата:
Сообщение от RooF Посмотреть сообщение
прекрасно замечено!!! Точно!!! очень похожи!!!

Спасиб=)
Тама пополнение появилось^^

Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Конечно, общие мотивы, присущие только им, никуда не ушли, тут не поспоришь. Просто в новом альбоме, они не так ярко выражены. Парни действительно пытаются перейти к чему-то иному, оставив суть.
Как раз это их и красит - то, что они остались сами собой. Это трудно - измениться, но остаться собой. И, я думаю, им это удалось. По-настоящему=)

Цитата:
Сообщение от Biiilka Посмотреть сообщение
интересная тема=)
насчет Noise полностью согласна=)сама замечала схожесть)
Спасибо=)
Вот нойз самая первая и заподозрилась как раз хД

Цитата:
Сообщение от My Ashtray Heart Посмотреть сообщение
Ну блин, Америку открыли))

на то мы и поклонники, чтоб вместе с самими токами Америку каждый божий день открывать хД

Ну и полный набор: песни погрустить + песни для массы + песни весёленькие + песни на продажу (синглы обычно).

Название темы +1 хД
Спасиб за название=) вапще понадобилось время, чтоб толком сформулировать его хД
А про набор - дааа, тут мы ни от кого не отличаемся. Нужна мелодия на каждого слушателя. И на любое настроение)

Цитата:
Сообщение от Dani Le Doll Посмотреть сообщение
А интересно)
Про Noise соглашусь, есть сходство.
Вот что значит наблюдательность
Название темы реально в точку)
Спасибо=) Уже и самой название нравится...
Да ничего я не наблюдательная... хД Прост еси чем-то болею, то вот так

Цитата:
Сообщение от [•АнНа БаНаНнА•] Посмотреть сообщение
а ты молодец!
я сразу заметила сходство между Noise и Schrei.
Спасиб^^
А сходства этих песен видят уже мнооогие=)))

Цитата:
Сообщение от Сoлнечная Посмотреть сообщение
Умничка)
Очень хорошо все так описАла)
Действительно, что-то общее есть)
Интересно^^
Спааасибо)))
ОписАла, как витало в голове=)
Интересно... интересно и заставляет все это улыбнуться=)

Цитата:
Сообщение от ++Finsternis++ Посмотреть сообщение
Интересная и, все-таки, не зря проведенная работа))
Что-то схожее действительно есть))
Благодарю=) Приятно^^
Схожее, не то слово=) И это радует

Цитата:
Сообщение от [FELINA_MEOW] Посмотреть сообщение
интересно было почитать
спасибо)
Всегда рада поделиться мыслями!)

Цитата:
Сообщение от Девчонка невидимка Посмотреть сообщение
Я кстати тоже замечала сходство некоторых старых песен и новых... Сразу сопоставила в мозгах By your side и Zoom into me... Похожи по интонации пения! А Noise... Дамала, ну есть же какая то песня похожая!
Вооот-вот=) Ощущаешь, как оно? Круууто-то как - наши Токи и в Америке свое гнуть продолжают)))))

Цитата:
Сообщение от Nicole Scherzinger Посмотреть сообщение
Я недавно читала интервью из журнала Браво,и там главный редактор нем. Браво писал:"Я прослушал некоторые песни Токио Хотель и понял что это уже другое звучание, это другие Токио Хотель..."Я это пишу к тому что,когда тоже прослушала первый раз песни с нового альбома,подумала про себя*ЭТО НЕ ТЕ TOKIO HOTEL КОТРЫХ Я ПОМНЮ И ЗНАЮ!!!" а теперь когда я прослушала десять раз и англ.яз альбом,и нем.яз альбом,и прочитав ваши коменты я поняла,это всё ещё наши Tokio Hotel))))Ребята я очень этому рада)))
Я кстать тож када услышала Любовь и Смерть немного офигела... Как же так - совсем изменились!
Ну теперь радуюсь вместе со всеми - неееет, это все еще они, наши Токи=)))

Цитата:
Сообщение от Raffaello Посмотреть сообщение
воопще я когда слушала замечала сходства,только шрай с нойз не похоже.. не знаю.

хотя чтото есть между альбомами
Что ж, у каждого свое мнение)
но все же ощущение схожести в смысле альбомов есть=)

Цитата:
Сообщение от Schwarze Sonne Посмотреть сообщение
Нда...вот тебе и "мы возвращаемся к истокам"))))
Интересное сравнение)
Да и будет нелюбимая моя татушка Билли нашим девизом хДДД

Цитата:
Сообщение от Djubi Посмотреть сообщение
Интересно) Но у меня Phantomrider почему-то ассоциируется с Forgotten Children Оо
Спасибо)
Ммм... возможно из-за настроения?)

Цитата:
Сообщение от Stella di Natale Посмотреть сообщение
Молодец. Действительно похожи. Чувства вызывают одинаковые.
И это совсем не значит, что похожи музыкой или структурой.
Это значит, что вызывают одинаковые картины, воспоминания и ощущения.
Хорошо подметила))
Рассматривала во всех возможных ракурсах=)
Спасибо=)

Цитата:
Сообщение от NiCeGiRl94 Посмотреть сообщение
только сегодня шла домой, и думала, что Noise в припеве немного похож на scream))

Я об этом задумалась, када начала вслушиваться в слова^^

Цитата:
Сообщение от Blut Посмотреть сообщение
ну как и все, я видела явное сходство noise и schrei ^^
Нас большинство=)))

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
интересный пост. вполне реальное сравнение )
Спасибо=)

Последний раз редактировалось Натали Фальконэ, 27.10.2009 в 20:24.
Натали Фальконэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:45   #22
[KиRкA]
Pure-blood

На самом деле подумала то же самое, когда услышала эти песни. С одной стороны мне кажется это хорошо, т.к. слушая эти песни мы можем вспоминать первый альбом, самое первое время карьеры парней. Но с другой стороны мне кажется это плохим потому что Токи говорили, что хотят делать новую музыку, не похожую на все их ранние работы, а получается, что Noise на концертах будут петь так же как и Scream (Schrei), что парни не могут(хотят\боятся) уйти от своего прошлого. Это моё запутанное ИМХО, если кто - то не согласится - высказывайте свои мнения, мне интересно полсушать почему не так, а эдак...
Старый 25.10.2009, 21:42   #23
Nate
Ивушка

Ты такая молодец))спасибо тебе и конешно Биллу, сразу чувствуется отражение его души и мыслей,а со временем все не уходит,так и он отражает в каждом альбоме свои мысли и чувста,а с годами они не полностью изменяются....
Старый 26.10.2009, 19:39   #24
Натали Фальконэ
Почти в банде

Цитата:
Сообщение от [KиRкA] Посмотреть сообщение
На самом деле подумала то же самое, когда услышала эти песни. С одной стороны мне кажется это хорошо, т.к. слушая эти песни мы можем вспоминать первый альбом, самое первое время карьеры парней. Но с другой стороны мне кажется это плохим потому что Токи говорили, что хотят делать новую музыку, не похожую на все их ранние работы, а получается, что Noise на концертах будут петь так же как и Scream (Schrei), что парни не могут(хотят\боятся) уйти от своего прошлого. Это моё запутанное ИМХО, если кто - то не согласится - высказывайте свои мнения, мне интересно полсушать почему не так, а эдак...
Так, ну позволь, я отвечу, еси уж разрешаешь спорить с тобой
Ну лично я не согласна с тобой по поводу того, что эта схожесть как-то портит эту сторону их творчества. Ну вот в частности этот альбом.
У каждого исполнителя есть свой образ, как я всегда себе в мозгах рисую, и у токов есть свой (свойственный только им) стиль в музыке, поведение на сцене, общий, скажем так, каркас песен. Быть абсолютно разными не то, что невозможно, да и толком не есть хорошо. Невозможно, потому как все же один человек пишет тексты, другой - музыку - и мышление их не меняется, и взгляды на жизнь толком не модифицируются. Ну, как мы все тут радуемся, автор текстов - наш Билл. Музыка - Том. Вот их мысли, их слова и настроение мы перенимаем. И радикально измениться здесь ничто не может.
Ну вот разве что... Звучание - естественно меняется с приходом новых инструментов. Интонация голоса - ну это чисто эсперимент, почему бы и нет? Обработка - это дело каждого (раньше токи не обрабатывали музыку так конкретно, как в гуманоиде). Здесь я начала сравнивать даже не столько само построение песен (как в нойзе), сколько рисуемые песнями картины... И кстать, мне кажется, что на концерте нойз не так будет петься как шрай. Билл (зараза такая хД) сам "Шраааай" никогда не пел, а вот "ноооойз" по-моему ему петь будет в кайф^^ ну эт я так)
Так к чему я... В начале самом я писала, что вся эта схожесть как раз радует - и не потому, что нам вспоминается прошлое творчество токов, а как раз потому, что ребята держат свой образ, держат ощущение в нас, что перед нами они - те, которых мы и любили всегда. Меня бы испугало то, если бы американизация прошла на них на все 100 %... ВОт отсюда начинается объяснение тому, что быть абсолютно разными в своем творчестве - не есть хорошо. Уничтожать (ну или каверкать) свой образ - это минут номер один. Изменять своим каким-то принципам по отношению к исполнению песен - минус по-моему. Ну и... Парни хотели новое звучание? они его получили. Песни звучат по-новому, новая волна в их творчестве появилась. И лично меня это радует. Я чувствую тех токов, которых всегда уважала, хотя, с другой стороны, они другие. И меня это цепляет.
Старый 26.10.2009, 19:41   #25
Натали Фальконэ
Почти в банде

Цитата:
Сообщение от МеРтВаЯ_ПрИнЦеСсА Посмотреть сообщение
Ты такая молодец))спасибо тебе и конешно Биллу, сразу чувствуется отражение его души и мыслей,а со временем все не уходит,так и он отражает в каждом альбоме свои мысли и чувста,а с годами они не полностью изменяются....
Эта черта в новом альбоме и греет душу - все же в душе, где-то там глубоко, наша группа не изменилась. Америка пусть и повлияла на них, но не изменила до конца.

Спасибо и тебе^^
Старый 27.10.2009, 18:40   #26
Теплый Май
ocean breeze

интересный пост. вполне реальное сравнение )
Старый 27.10.2009, 19:17   #27
Svetlaya
Ветеран

Вообще не вижу сходства новых песен с теми, что были вначале..по-моему раньше такую попсу они не пели, сейчас совершенно иной стиль и аранжировка, всё как в лучших традициях американской синт-поп музыки, некоторые песни вообще типа а-ля 80-е. Я не говорю, что мне не нравится, но это уже несравнимо с прошлыми ТН.
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:18   #28
Натали Фальконэ
Почти в банде

Цитата:
Сообщение от Svetlaya Посмотреть сообщение
Вообще не вижу сходства новых песен с теми, что были вначале..по-моему раньше такую попсу они не пели, сейчас совершенно иной стиль и аранжировка, всё как в лучших традициях американской синт-поп музыки, некоторые песни вообще типа а-ля 80-е. Я не говорю, что мне не нравится, но это уже несравнимо с прошлыми ТН.
Я не писала, что похоже стопроцентно.
Я сравнила в общих чертах.
И звучание я не трогала. Я сравнивала тексты)
Старый 28.10.2009, 01:12   #29
Svetlaya
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Натали Фальконэ Посмотреть сообщение
Я не писала, что похоже стопроцентно.
Я сравнила в общих чертах.
И звучание я не трогала. Я сравнивала тексты)
Если только тексты, то немудрено найти сходство..у некоторых групп весь репертуар на тему "ай лав ю бейбэ", а у ТН "кричи\бегай\падай\лети" (полный экшен короче)).
Лучше бы они музыку оставили прежнюю рОковую, а над текстами поработали, чтобы смысл был поглубже) Хотя, в принципе для меня смысл в иностранных песнях стоИт не на первом месте, главнее музыка и голос...но это уже другая тема))
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:40   #30
ключицы
Пользователь

Да, некоторые песни действительно напоминают чем-то старые песни ТН.
Еще Хьюман коннект ту хьюман похожа меложией на Персонал йэсус (Депеш мод, еще перепевал Мэнсон)
Хэй ду напоминает Уи вилл рок ю (куин)