Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 21:08   #1
ZubarevaSasha
Fortuna mea in manibus meis est | Newsmaker

По умолчанию tagesspiegel.de: «Я был чрезмерно сосредоточенным»

Интервью с Биллом Каулитцем
«Я был чрезмерно сосредоточенным»

Вокалист Tokio Hotel рассказал в интервью о неприглядных сторонах жизни знаменитостей, своей любви к моде и своей старой родине Магдебурге.

Почему один из Ваших свитшотов украшает слово «Магдебург»?
Это наш родной город. Я и мой брат-близнец Том уехали оттуда в 15 лет. Два других участника группы, Георг и Густав, остались там. Я не могу понять этого, но ведь все мы совершенно разные.

Возможно, это потребность возвращаться туда, где чувствуешь себя комфортно.
Для них Магдебург всегда был местом уединения. Они запросто могли выходить из дома, а для меня и Тома это быстро стало чем-то невообразимым. Мои родители всё ещё живут там, но мой дом – это Лос-Анджелес.

Но Вы часто бываете в Берлине.
Да, когда я бываю в Германии, то в Берлине, но я не живу здесь. Людям кажется, что они очень часто видят меня, но я находился тут лишь при промежуточных остановках во время тура. Здесь располагается наша производственная фирма.

Вас часто видели на последней неделе моды в Берлине.
Мода была моей второй страстью наряду с музыкой. Раньше я рисовал и шил вещи.

В то время, когда Вы были совсем маленьким?
Да, в школе мне всегда хотелось носить особенные вещи, но у нас не было денег на дорогую одежду, поэтому я всегда покупал дешёвые футболки, а моей маме приходилось сидеть за швейной машинкой и перешивать их. В нашем самом первом клипе на мне надеты самодельные брюки.

Вас при этом не интересовало разграничение между парнями и девушками?
Совершенно нет. Это выводило меня из себя. В отделах для девушек часто продавались красивые вещи, а в отделах для парней стояли небольшие вешалки с одеждой оливкового цвета. Я довольно рано сказал: я просто покупаю понравившиеся вещи в другом размере, этого же никто не узнает. Я до сих пор делаю так.

Это ведь не первая модная одежда, которую Вы сами разработали?
Я всегда придумывал концертные костюмы для себя, а также для других парней, потому что у них нет никакого желания заниматься этим.

Почему Вы решили создать собственную коллекцию мерчендайза Tokio Hotel?
Мы захотели отойти от стандартного мерчендайза. Я считаю его скучным. В общем, я придумал пуловер с капюшоном. Мне хотелось сделать что-то такое, что все мы могли бы носить. Некоторые фанаты недовольны ценой вещей: они считают её немного высокой. Они хотят футболки с моим лицом за 25 евро, но мы больше не выпускаем их.

Принимает ли Ваш брат Ваше увлечение модой?
В 13-14 лет он несколько раз стыдился моего вида и не хотел выходить со мной в люди. Его привлекали хип-хоп и скейт-тусовка. Ему было сложно появляться перед своими корешами с братом, у которого накрашены ногти. Но в основном он поддерживал меня, у него ведь тоже был свой стиль, мы придавали друг другу уверенность.

Как Вам удавалось экспериментировать и быть при этом очень сосредоточенным?
Иногда я думаю: о боже, чем я занимался бы, если бы у меня не было этой профессии. Я рад, что могу носить на сцене крутые ботинки на высоком каблуке и экстравагантные костюмы. Не знаю, где ещё я мог бы проявлять себя по полной.

10 лет назад Ваш андрогинный внешний вид был ещё более непривычным для людей. Сегодня на Вас реагируют по-другому?
У меня чувство, что для многих я навсегда останусь молодым. Я – тот ребёнок, который пел «Monsun». Но очевидно, что сегодня мы делаем другие вещи, а я ощущаю себя куда более расслабленно. Тогда я был чрезмерно сосредоточен. Кроме того, я не понимал, как иметь дело с некоторыми вещами. Когда мне задавали вопросы о сексуальной ориентации, я не знал, как отвечать на них. Меня сводило с ума, насколько важно это было для людей. Сегодня я знаю, как подходить к таким вопросам и играть с ними.

Считаете ли Вы себя примером?
Я стал осознавать это намного позже. Раньше у звукозаписывающей компании была огромная проблема, заключавшаяся в том, что я становился всё более вызывающим: причёски становилась объёмнее, ногти – длиннее. Это означало, что я всё больше отдалялся от людей, они больше не понимали этого. Мне хотели диктовать, как я должен выглядеть. Но я был бунтарём, поэтому на следующий день моя причёска становилась ещё объёмнее и на мне было ещё больше макияжа. Мой внешний вид – это единственное, что я мог контролировать, и я не хотел, чтобы у меня отбирали это право. Для меня было важно самоопределение.

Это было для Вас надёжной точкой опоры, как Магдебург для других членов группы.
Да, я начал осознавать, что выполняю функцию примера, только недавно, когда мы давали концерты в России. Там на концерты приходили экстравагантно одетые парни или однополые парочки, которые говорили: «Если бы не ты, мы никогда не отважились бы». Это трогает меня сегодня совершенно иначе, чем в 15 лет.

Перевела ZubarevaSasha специально для tokiohotel.ru
Источник