Вернуться   Форум Tokio Hotel > Видео > 2017-2019
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 16:04   #1
TwincestIsForever
T R U S T

Адрес: Так мы втянуты в вечность. И вместе, и врозь, накануне и впредь (с)
По умолчанию 25.06.2019 - Peter Hoffmann about Tokio Hotel

25.06.2019 - Peter Hoffmann about Tokio Hotel

Просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=d0KxcSgHp5w
Скачать: https://yadi.sk/i/mJCKyr2KeMsjvQ
Старый 05.11.2019, 10:07   #2
Geschwisterchen
News Maker

По умолчанию Перевод:

Привет, меня зовут Петер Хоффман, и сейчас мы в маленькой деревне на севере Германии, недалеко от Гамбурга.
Вопрос: Как вы чувствуете, что кто-то по-настоящему талантлив?
Звучит странно, но у меня есть что-то типа антенн, которые улавливают эмоции, и, если кто-то по-настоящему уникален, то он показывает настолько много эмоций, и я чувствую это, и понимаю, что стоит остаться с этим артистом, неважно, молод он или стар. Самое главное, как они передают свои эмоции публике. Если я тронут, то чувствую, что в них что-то есть. Так произошло со мной и когда я впервые встретил Билла Каулитца. Ему было 13 лет, и он участвовал в шоу талантов Star Search в 2003 году, а я занимался его продакшеном. И он сказал: «Я Билл, у нас с моим братом-близнецом есть школьная группа». Я ответил: «покажи мне группу», а он сказал: «Приходи в нашу школу», и я отправился в Магдебург. В тот момент, если честно, я подумал, что они будут успешны повсюду. Мы начали работу: учиться играть, писать песни, и через три года они были готовы. Они не могли ждать. Обычно 15 или 16 лет это очень рано, я думаю, что это может быть достаточно опасным. Но они мне верили, и если бы все прекратилось слишком рано, то я был бы в этом виноват. Я был ответственен за все, что с ними происходит. На меня было сильное давление, и я не хотел быть ответственным за то, что может произойти с этими детьми, но они не могли ждать. Так что мы начали в Германии, когда им было 16, год спустя во Франции, когда им было 17, и во Франции они стали более успешными, чем в Германии. Таким образом, это стало главным событием в моей жизни за последние 15 лет.
Наши соседи были очень злы, выражаясь очень мягко. Потому что у Tokio Hotel было очень много невероятных фанатов, девочки со всей Европы, возрастом между 8 и 15, они приезжали в нашу маленькую деревню, когда узнавали, где находится наша студия, и заполоняли всю округу, спали на улице, порядка 200-500 девочек каждый день и каждую ночь. И как-то, спустя несколько недель, ко мне подошел наш менеджер и сказал: «Питер, у нас проблемы!». «Я знаю, что у нас проблемы!». «Нет, ты не понимаешь, в чем именно проблема – у нас нет общественного туалета!». Так что вы можете представить, что творилось в садах наших соседей.
Все это происходило около двух лет, а потом аудитория изменилась, поскольку они решили не использовать больше свой родной язык, комбинировать английский и немецкий. И я думаю, что это была большая ошибка, потому что всегда хорошо быть уникальным, а их основная фишка была в языке, и отличала их ото всех остальных отовсюду, из США, СК, Дании, отовсюду, где используют английский, потому что ты не можешь так же хорошо использовать тот язык, который не имеет отношения к твоему миру. Поэтому всегда используйте свой родной язык, в противном случае у вас нет шанса против больших американских звезд, или из Великобритании, потому что они знают английский намного лучше, чем вы.
Я больше занимался креативным продюсированием, а не менеджментом, и поэтому это именно моя ошибка, но я не мог заставить их делать так, как я считаю нужным. Я мог только предложить, потому что артист должен быть свободным, он не может следовать моему решению, поскольку это не мое лицо будет в кадре, ну, за исключением этого момента. Это не моя жизнь, а твоя, я просто могу помочь тебе, этот тот способ, с которым я предпочитаю работать.
Вопрос: Вы пытаетесь направить их, но не давить?
Да, я знаю, что продюсеры часто работают по-другому, но это мой путь. Все потому что, когда я был молодым, я тоже был исполнителем, у меня были красные волосы, и я играл в пост-панк группе, так что я знаю, каково быть артистом. Всегда хорошо видеть ситуацию с обеих сторон.
Это одна из моих самых любимых комнат в доме, потому что это мой мир, я занимаюсь здесь с исполнителями, и я по-настоящему люблю запись вокала. Сам я наихудший певец из тех, что можно представить, но этой профессией я занимаюсь уже 30 лет, начиная будучи очень наивным, сейчас, я надеюсь, это немного изменилось. За последние годы все очень изменилось в музыкальном бизнесе. Сейчас люди не понимают, как именно они могут заниматься музыкой, выступать вживую, сейчас больше не продают диски, сейчас в основном стримят музыку, и я не очень понимаю, как это работает. Сейчас у нас проходят семинары каждую неделю.
Вопрос: Каким будет ваш совет, среди всех этих загрузок и т.д., что вы думаете?
Я думаю, что это невозможно изменить, потому что это технический прогресс. Но самое главное это то, что сейчас музыка не стоит ничего со всеми стримингами в интернете, а то, что бесплатно, не имеет ценности. То, что редко и уникально – имеет настоящую ценность, неважно запись ли это или живой концерт. Все музыканты и артисты сейчас должны знать, что им необходимо давать живые концерты, неважно где – на улице или на большой сцене. А стриминги и все остальное использовать только для промо. На стримингах не заработаешь много денег, а промо живых концертов может быть бесплатным.

Перевела Geschwisterchen
Специально для forum.tokiohotel.ru
Старый 05.11.2019, 18:53   #3
TwincestIsForever
T R U S T

Адрес: Так мы втянуты в вечность. И вместе, и врозь, накануне и впредь (с)

Цитата:
И я думаю, что это была большая ошибка, потому что всегда хорошо быть уникальным, а их основная фишка была в языке, и отличала их ото всех остальных отовсюду, из США, СК, Дании, отовсюду, где используют английский, потому что ты не можешь так же хорошо использовать тот язык, который не имеет отношения к твоему миру.
Верно сказано!

Цитата:
Все потому что, когда я был молодым, я тоже был исполнителем, у меня были красные волосы, и я играл в пост-панк группе, так что я знаю, каково быть артистом.
Интересно, не знала об этом раньше!)
Спасибо за перевод
Старый 06.11.2019, 07:48   #4
Geschwisterchen
News Maker

Цитата:
Сообщение от TwincestIsForever Посмотреть сообщение
Верно сказано!

Интересно, не знала об этом раньше!)
Спасибо за перевод
Вот, я тоже не знала))) так что решила кинуть перевод)))