Вернуться   Форум Tokio Hotel > Музыка > Melancholic Paradise
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Понравилась ли вам песня?
Да! 15 34.09%
Скорее да, чем нет 5 11.36%
Не могу определиться 5 11.36%
Нет 19 43.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 21:31   #21
Натали Фальконэ
Почти в банде

Мне она понравилась и засела на повторе

Но все же меня не покинуло ощущение, что "они могли лучше"))) Но это скорее ностальжи по георго-басухе, густо-тарелочкам и настоящему голосу Билла. Иными словами, не хватило насыщенности музыки )

ПС: А его фальцет очень необычен и симпатичен, но хорош только вставками, а не полным треком.))
Старый 09.02.2019, 16:36   #22
Geschwisterchen
News Maker

Цитата:
Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
Ой, Ксюш, а можно для не разбирающейся в терминах меня , что значит челлендж в этом смысле пения для Билла? Вроде, вызова? Или я все не так понимаю?xd Почему он гордится, это сложно так петь, или я ничего не понимаю?
Да-да, именно вызов. Все нижеизложенное только мое мнение.

Как я все вижу - начнем с того, что Билл никогда не был выдающимся певцом. Если послушать Devilish, то уши в трубочку сворачиваются, они сами это признают. Когда записывали Schrei, очевидно, все улучшилось, где-то подучили, где-то сам натренировался. А потом альбом отложили на полку на два года, и в этот самый момент произошла ломка голоса. Дальнейшие события сложились крайне неудачным образом((( Именно в то момент, когда они стали популярны, и нужно было много выступать, Биллу лучше бы было помолчать, поскольку голос только более-менее начал формироваться, и он не очень понимал, как им управлять, все изменилось и т.п. Я думаю, что еще и по этой причине в 2005 году было очень много выступлений под фанеру, а где не под фанеру, то лучше бы под фанеру, потому что слушать это было попросту больно. Под сложившуюся ситуацию к 2006 году они все немного поменяли, в целом звук стал ниже, то есть они подогнали все под голос. Просто сравните выступления с туром Schrei в 2005 и в 2006 году, вы сами все увидите. Ок, стало получше, но количество выступлений-то не уменьшилось! Бешеный чес, у Билла горло тогда болело постоянно, насколько я помню. Все эти бесконечные ларингиты и нагрузка привели к потере голоса в 2008. Ну, помните, короче. После удаления кисты и лечения, Билл внезапно понял, что диапазон-то у него куда пошире будет, то, что он может петь выше, брать высокие ноты, почти как до ломки голоса. Естественно, для любого певца его диапазон - это большая гордость, и, чем он шире, тем лучше))) Я помню, как в 2009 году после выхода Humanoid, он с энтузиазмом и радостью рассказывал, что, когда они записывали альбом, то приносили записи продюсерам и те не верили, что Билл может брать такие высокие ноты. Почему я запомнила - уж очень они мне не нравились))) Träumer, Automatisch - так и хотелось сказать, куда ты тянешь, не тяни, рвется, где тонко)) Ведь такой красивый нижний регистр. Но близнецы так не считают. Когда в 2017 году Тома на мите спросили, как бы он описал голос Билла слепому цветом, тот назвал лазоревый, цвет морской волны. Я была в шоке, для меня голос Билла всегда был куда ближе к более темному, насыщенному цвету, темно-красный, бордовый, шоколадный. А потом до меня дошло, что мы описываем разные регистры, те, которые у нас любимые)) Действительно, высокий голос Билла ассоциируется с чем-то зелено-голубым, легким, светлым. Но это так, косвенное доказательство, прямое - все их последние альбомы.

И да, я думаю, что петь так высоко - это его предел, это непросто, нужно стараться (ну, по крайней мере, это было очень заметно на саундчеке Drem Machine, когда Билл тянул Something New))), поэтому для него это вызов и гордость. Почему именно так - а тут уже чистая вкусовщина, нравится им так. Мы страдаем по хриплости 2007, а вот вчера я с одним чуваком пообщалась, так он дико тащится по фальцету))) Такие дела!
Старый 09.02.2019, 17:17   #23
TwincestIsForever

Цитата:
Сообщение от Geschwisterchen Посмотреть сообщение
Мы страдаем по хриплости 2007, а вот вчера я с одним чуваком пообщалась, так он дико тащится по фальцету))) Такие дела!
Я вчера другу скинула новый клип, кайфует) Хоть в 2007 тащился от Монсуна, сейчас тоже понравилось. Рассказала ему, какие комменты в фандоме народ пишет - ох*ел, честно говоря)
TwincestIsForever на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:41   #24
annapopp
Почти в банде

Цитата:
Ой, Ксюш, а можно для не разбирающейся в терминах меня , что значит челлендж в этом смысле пения для Билла? Вроде, вызова? Или я все не так понимаю?xd Почему он гордится, это сложно так петь, или я ничего не понимаю?
Карин, Ксюша тут красиво расписала свои мысли на этот счет. А я просто хочу напомнить, что совсем недавно Билл сам сказал, что петь в обычной манере ему скучно, а пение в высоком диапазоне для него - челлендж. Это слова Билла. (видимо, потому что это для него действительно непросто). Плохо это или хорошо - тут каждый решает для себя. По мне так поберег бы связки, действительно.
Старый 09.02.2019, 21:22   #25
Ünzerstörber
Пользователь

Если бы была инструменталка, то я бы может даже её купила. Музыка не раздражает, подойдёт для фона - ну, в хорошем смысле. Не цепляет за душу прям, но и не хочется переключить.
Для меня всё портят текст и вокал Билла. Это реально печаль. Слишком простой текст. И опять этот... фальцет. Понятное дело, что у каждого вокалиста свои фишки, но то, что делает Билл скучно слушать, разнообразия никакого. И жаль, что он гордится тем, что не занимается (занимался) вокалом и что не хочет-таки этого сделать. Вот это точно был бы челлендж
Эх, короче, если бы была инструменталка, то бы тыкнула в "скорее да, чем нет", а так сразу же "нет".
Старый 10.02.2019, 02:46   #26
Britney
Deine Liebe ❤ Prinzesschen

Цитата:
Сообщение от Geschwisterchen Посмотреть сообщение
Да-да, именно вызов. Все нижеизложенное только мое мнение.
Какое замечательное подробное объяснение, Ксеня, огромное спасибо за твой ответ , мне было интересно прочитать и сделать даже открытие! Я как-то до этого ни разу не задумывалась, что Шрай-то записан не в 2005 году! У него такой голос значит в 2003 был, когда ему 13 было +\-, а то у меня запись шрая ассоциируется с образом Билла с обложки этого альбома и всегда по-умолчанию думала, что он записан в 15 летxD
Ой-ой, я одно выступление с 2005 смотрела в ужасном качестве, но с хорошим звуком, где ломающимся голосом пел, это было действительно дико, это было не пение, а мучение прежде всего для него, но несмотря на это популярность только росла, ну что лукавить, за счет внешности Билла и посыла группы, все это псевдо-эмо зашло публике отлично, они были такой командой, этот их фирменный жест показывать руками на камеру…аввв, аж до сих пор дух захватывает, как все это было классно!
Ладно, дальше – оооо, ты вспомнила то интервью перед выпуском Гуманоида, Билл тогда еще с ежиком сидел и обо всем рассказывал, помню, как он говорил радостно, что пробовал со своим голосом что-то интересное петь, и кричал и что-то еще, и да, первой (типа) слили «Love and Death» и она была в демо-версии, которая мне кстати больше нравится, чем альбомная, и тогда эта песня стала чем-то – «Вау, Билл так поет! With my heaaaaart! Он так умеет! Так непривычно! Эээммм, странно, вроде нравится, а вроде..странно…» - ну и такие мысли былиxD В теме сливной песни был аншлаг тогда конечно, все были в шоке он новой манеры)) Да, для меня тоже Автоматиш и прочие места, где он тянул так голос, были дикими, ну как-то не вязалось это с Биллом)
Про "цвет голоса" не слышала, опять сюрприз как интересно! Насчет лазоревого я бы тоже не согласилась, может быть когда Билл разговаривает просто и на немецком, его голос и напоминает что-то легкое колокольчиковое, хотя насколько я помню мит и его голос, то у Тома и то голос выше, у Билла же пониже) Поэтому для меня он тоже весь такой в цветах красно-зелено-черно-темных, но вот именно что в хорошем смысле)
Примечательно, мы вот обсуждаем-обсуждаем каким Билл был, каким стал, а может, дай им волю, они бы еще в 2006 начали петь в «сейчасшнем» стиле...вот что ты будешь делть, я не знаю ни одну настолько загадочную группу, как тн, немцы такие немцы, в какую Калифорнию их ни посели Но самые навеки любимые)))
Старый 10.02.2019, 12:39   #27
Britney
Deine Liebe ❤ Prinzesschen

Цитата:
Сообщение от annapopp Посмотреть сообщение
Карин, Ксюша тут красиво расписала свои мысли на этот счет. А я просто хочу напомнить, что совсем недавно Билл сам сказал, что петь в обычной манере ему скучно, а пение в высоком диапазоне для него - челлендж. Это слова Билла. (видимо, потому что это для него действительно непросто). Плохо это или хорошо - тут каждый решает для себя. По мне так поберег бы связки, действительно.
Аня, спасибо большое-большое за поддержание диалога , мне на самом деле интересно, что Билл про себя говорит, как он относится к своему пению, не так много об этом где0то говорится, у нас только крохи))Вот бы об этом на митах спрашивали, а не о всякой ерунде
Я сейчас вдруг подумала – они сами описывали новый альбом как что-то из дискотеки 80 вроде, если я не путаю, и сразу отсюда вспоминается «modern talking», которые пели так высоко, любую песню взять, например cheri cheri… не эта ли любовь к ретро отражается на манере Билла петь фальцетом? Клип в таком еще стиле 80х, с этим калейдоскопом и Биллом на фоне картинки, раньше же примитивно все делалось, вот и в новом клипе такая нарочитая простота мантажа и кадров… кажется, именно ретро-дискотеки в стиле modern talking они добивались новым альбомом, что в принципе интересный экспирианс, как говорит Билл, но, правда, ему не так идет петь этим голосом, Билл теряет себя. Или просто мы настолько не знаем настоящего Билла и его чаяния, что то, что он преподносит как безумно близкое ему, нам кажется совершенно далеким от его личности… Эх, все-таки слишком прочен в голове образ Билла из комнаты 483))
Старый 10.02.2019, 16:00   #28
Geschwisterchen
News Maker

Цитата:
Какое замечательное подробное объяснение, Ксеня, огромное спасибо за твой ответ , мне было интересно прочитать и сделать даже открытие! Я как-то до этого ни разу не задумывалась, что Шрай-то записан не в 2005 году! У него такой голос значит в 2003 был, когда ему 13 было +\-, а то у меня запись шрая ассоциируется с образом Билла с обложки этого альбома и всегда по-умолчанию думала, что он записан в 15 летxD
Ой-ой, я одно выступление с 2005 смотрела в ужасном качестве, но с хорошим звуком, где ломающимся голосом пел, это было действительно дико, это было не пение, а мучение прежде всего для него, но несмотря на это популярность только росла, ну что лукавить, за счет внешности Билла и посыла группы, все это псевдо-эмо зашло публике отлично, они были такой командой, этот их фирменный жест показывать руками на камеру…аввв, аж до сих пор дух захватывает, как все это было классно!
Ладно, дальше – оооо, ты вспомнила то интервью перед выпуском Гуманоида, Билл тогда еще с ежиком сидел и обо всем рассказывал, помню, как он говорил радостно, что пробовал со своим голосом что-то интересное петь, и кричал и что-то еще, и да, первой (типа) слили «Love and Death» и она была в демо-версии, которая мне кстати больше нравится, чем альбомная, и тогда эта песня стала чем-то – «Вау, Билл так поет! With my heaaaaart! Он так умеет! Так непривычно! Эээммм, странно, вроде нравится, а вроде..странно…» - ну и такие мысли былиxD В теме сливной песни был аншлаг тогда конечно, все были в шоке он новой манеры)) Да, для меня тоже Автоматиш и прочие места, где он тянул так голос, были дикими, ну как-то не вязалось это с Биллом)
Про "цвет голоса" не слышала, опять сюрприз как интересно! Насчет лазоревого я бы тоже не согласилась, может быть когда Билл разговаривает просто и на немецком, его голос и напоминает что-то легкое колокольчиковое, хотя насколько я помню мит и его голос, то у Тома и то голос выше, у Билла же пониже) Поэтому для меня он тоже весь такой в цветах красно-зелено-черно-темных, но вот именно что в хорошем смысле)
Примечательно, мы вот обсуждаем-обсуждаем каким Билл был, каким стал, а может, дай им волю, они бы еще в 2006 начали петь в «сейчасшнем» стиле...вот что ты будешь делть, я не знаю ни одну настолько загадочную группу, как тн, немцы такие немцы, в какую Калифорнию их ни посели Но самые навеки любимые)))

Да нет, не думаю, что в 2006 году было бы что-то подобное)) Тогда им нравилась одна музыка, сейчас - другая. Все еще очень сильно поменялось в связи с переездом, изменилась жизнь,и это не могло не повлиять на творчество)))
Старый 10.02.2019, 18:41   #29
annapopp
Почти в банде

Цитата:
Аня, спасибо большое-большое за поддержание диалога , мне на самом деле интересно, что Билл про себя говорит, как он относится к своему пению, не так много об этом где0то говорится, у нас только крохи))Вот бы об этом на митах спрашивали, а не о всякой ерунде
Я сейчас вдруг подумала – они сами описывали новый альбом как что-то из дискотеки 80 вроде, если я не путаю, и сразу отсюда вспоминается «modern talking», которые пели так высоко, любую песню взять, например cheri cheri… не эта ли любовь к ретро отражается на манере Билла петь фальцетом? Клип в таком еще стиле 80х, с этим калейдоскопом и Биллом на фоне картинки, раньше же примитивно все делалось, вот и в новом клипе такая нарочитая простота мантажа и кадров… кажется, именно ретро-дискотеки в стиле modern talking они добивались новым альбомом, что в принципе интересный экспирианс, как говорит Билл, но, правда, ему не так идет петь этим голосом, Билл теряет себя. Или просто мы настолько не знаем настоящего Билла и его чаяния, что то, что он преподносит как безумно близкое ему, нам кажется совершенно далеким от его личности… Эх, все-таки слишком прочен в голове образ Билла из комнаты 483))
Кариш, а я даже больше скажу по поводу дискотеки, раз уж мы углубились в историю этого жанра, и раз уж ребята решили сделать что-то в этом духе) Еще даже раньше, в 70-х, гремела такая группа Bee Gees (Би Джиз), у нее была куча хитов, просто куча, они написали саундтрек к культовому музыкальному художественному фильму "Лихорадка субботнего вечера"/Saturday night fever (с молодым Джоном Траволтой, кстати), который "воплотивший в себе дух эпохи диско, имел ошеломляющий успех и сыграл значительную роль в популяризации музыки в стиле диско", как пишет Википедия. Саундтрек "стал в США 15 раз платиновым, возглавлял Billboard 200 с января по июль 1978 года и выиграл «Грэмми» в номинации «альбом года». Шесть песен с этой звуковой дорожки возглавляли Billboard Hot 100." (Вики). Делайте выводы) Так вот, послушайте Би Джиз, если кто и является символом диско-музыки, это они, и их песни бессмертны. И да, там только фальцет. Только.
Поэтому - ну что, Биллька молодец, что пытается подражать лучшим образцам.
Про миты согласна, вопросы порой дурацкие. Ну тут еще надо учитывать, что и плохо слышно бывает, и люди на митах в таком состоянии находятся (эйфория, транс), что не все помнят))). Надо будет Олю из Чикаго (ura_th)попытать в этот раз, что там да как.

Ой, и про клип я согласна с тобой полностью - кто орет, что это примитивно - просто не в теме вопроса вообще! А я все помню, застала эти видео) Считаю, что у парней и Широ отлично получилось передать дух эпохи первых клипов с незатейливыми видео-эффектами той поры, и еще, по-моему, они пытались изобразить, что это типа любительская съемка на 8-мм камеру, ну или на видеокамеру, с любительским монтажом) и соответствующим качеством). Мне это показалось очень трогательным и милым, видно, Широ мыслит в моем русле и тоже все помнит)
Пожалуй, я отчасти только могу понять (но не принять) претензию, мол, почему в клипе нет ГГ. Когда вышел RRR, тоже было много воплей. Ничего, переживут.

Последний раз редактировалось annapopp, 10.02.2019 в 18:51.
annapopp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:43   #30
Geschwisterchen
News Maker

Вопли по поводу ГГ меня ужасно раздражают. Как будто они мечтают светиться на обложках и в клипах, а злобные близнецы их туда не пускают. Да они счастливы лишний раз не выползать в свет, а когда выползаю - их предварительно долго уговаривают. В одном из недавних видео Билл сказал, что был бы рад, если бы на обложке были бы все, потому что они - группа, но не всегда так получается (на DM например, они-таки уломали Георга и Густава))))