Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2021, 01:30   #11
TwincestIsForever

Б: И я подумал, что это так здорово, что он это делает. Он написал мега-потрясающее предисловие к моей книге. Это действительно потрясающе. А потом он рассказал в предисловии историю о ком-то, кого мы встретили. И сказал, что она потерялась в "я-я-я-салате". За одну ночь, в Chateau Marmont. И что самое классное, она даже использует это в качестве заголовка. Как будто она сама это сделала...
Т: Это женщина написала статью?
Б: Здесь написано (имя вырезано цензурой). А потом богохульствует. Но и "крутое" тоже: "я-я-я - салат"... В биографии, к сожалению, все о тебе.
Т: Да. Так что на самом деле, если бы тебе нужно было найти другое слово для биографии,... смешное слово... ты бы сказал, что биография - это не что иное, как "я-я-я-салат".
Б: И начинается она со слов: "Вы еще даже не добрались до предисловия, а все уже безошибочно ясно. Билл Каулитц по-прежнему не является сторонником тихих выступлений". Что за обвинение! Неужели это так плохо? Что в этом плохого?
Т: Ну, она говорит: теперь все ясно, он все еще не тихий. И нам это по-прежнему не нравится.
Т: Надо сказать, ты все еще не "хороший сосед".
Б: Все еще слишком громкий.
Т: И мы просто не хотим этого здесь. Мы не хотим этого в нашем районе. Вот что она говорит.
Б: Точно, именно это она и говорит. И затем она останавливается: "В предисловии Бенджамина фон Штукрад-Барре, писателя"... По крайней мере, в конце своей статьи она признает, что заголовок вовсе не ее... "Как он сидит в гостиничном номере с Биллом Каулитцем и "победительницей, занявшей третье место на каком-то немецком кастинг-шоу" и как они хотели бы помочь этой победительнице с третьим местом избавиться от ее "я-я-я-салата", слушая ее". 'Career Suicide' - не более чем это: почти 400-страничный салат для эго. Но и не меньше" (Том смеется).
Т: Но я могу представить, как это будет звучать для многих ушей.... а также глаз, которые это читают, звучит как хорошая рецензия. То есть, это звучит как рецензия, когда вы думаете: “Ага, ну тогда я действительно не буду это читать”.
Б: Это также звучит... Я должен намекнуть, что она даже не читала книгу. Совсем не похоже на то, что она ее читала. Не всю. Потому что она черпает информацию только из других заголовков и из предисловий. Что было опубликовано раньше и т.д.
Т.: Но я должен сказать, что меня это очень позабавило. Сказать о биографии: "я-я-я-салат" и подать это как "негативный отзыв", хорошо. Иначе есть мега... Мы действительно хотим назвать их газетами, СМИ? То, о чем мы читаем? Не совсем. Потому что мы не хотим их рекламировать.
Б: Мы не хотим их рекламировать.
Т: Но иногда бывают такие классные названия. Например, однажды здесь в "Woman-up-to-date" было написано: "Хайди Клум, она спасла своего Тома". Это приятно для разнообразия. И вот... когда я пролистываю статью: Дикое прошлое Тома настигает ее. А в книге шурина говорится: "Эта Хайди спасла нас".
Б: Я думаю, это хорошая статья.
Т: Конечно, в ней говорится не только о приятных вещах, но...
Б: Что мне показалось забавным в статье "SZ", которую я послал Бенджамину фон Штукрад-Барре, потому что хотел сразу же показать ему: "Смотрите, книга еще даже не вышла...". Это произошло, когда книга еще не вышла, и я сказал: "Смотрите сюда. Как люди уже настроены и "рвут меня на куски", пишут рецензии". Бенджамин рассказывал мне такие потрясающие вещи, правда, поэтому я его так люблю. Он просто самый лучший парень на свете, и он сказал мне следующее (воспроизводится аудио):

Аудио 1: "Билл, милый. Я только что прочитал этот отзыв. Сделай мне одолжение, пожалуйста. Не начинай с этого дерьма: "Я хорошо отношусь к критике". Да? Только не так. Или сделай вот так: Справляешься с критикой - отправляй ее Stukki, и я ее для тебя почищу. А для следующей книги мы сделаем все наоборот, хорошо? Потом я пришлю тебе материал. В принципе, все всегда одинаково. Это те самые мысли "А4", совершенно скучные, предсказуемые. Вы даже не знаете, зачем они садятся, там, и пишут эти нулевые мысли, полное ничтожество. Такое безумное отношение, да? Совершенно сверху. Сверху, казалось бы. Она думает, что есть выше, но... знаете, "когда мы думаем, что мы ниже, это выше". Она не понимает этого, не так ли? Не хочет проверять и вообще не понимает идеи "искусства". Или, будучи артисткой, она понимает элементарно ничего. Полный ноль. Но она точно знает, что это такое, "наверняка". И это приятно, я как-то не хочу, чтобы меня это сейчас беспокоило. Задача критика - это критика. Но это все равно каждый раз фундаментальная атака и просто: "Нет, спасибо". И лучше, наверное, вообще ничего не говорить, да?
Аудио 2: "О Билл, дорогой, не принимай близко к сердцу глупости, так я бы сказал сейчас, да? Или очень, очень мудрые люди. Они бы тоже сейчас так сказали. Я ни то, ни другое, и я хочу сказать тебе: к черту это (смеется)". На самом деле это стандартный текст. Я его постоянно получаю. С самого начала, как всегда. И вот как это приходит... так что ты все еще можешь злиться. Меня это тоже задевает. Ты можешь справиться с критикой? Нет, я, не могу, например. Было бы круто, если бы ты это умел, да? Но это отстой. Если "ты" можешь это делать, то ты на пределе своих возможностей. И тебя это не так сильно беспокоит, как меня. Я так разозлился на рецензию. Я чувствую, что это полная атака. Я телохранитель MDLA. Мысленно я в куртке-бомбере MDLA и стою там, отбиваясь от этого. И если он ударит тебя, потому что я не такой мускулистый, это тоже допустимо. Хорошо?"
Аудио 3: "И мы долго говорили об этом, не так ли? Ух, я в бешенстве. Но теперь все в порядке. Книга такая классная. Ты знаешь? Книга классная! Я в восторге! Я бы сразу написал к ней предисловие! С любовью, Штукки".

(Близнецы смеются)
Б: Замечательно!
Т: Да.
Б: Спасибо, Штукки! Это были такие милые голосовые сообщения. Мне они так понравились. И все его текстовые сообщения тоже. Мы много обменивались мнениями о книге, рецензиях и т.д. И его голосовые сообщения и тексты - самые лучшие.
А что еще у вас есть?
Т: В "„Echo of the Woman“ я просто должен сказать, что это действительно "круто". Там написано: Новое семейное счастье. Внизу обложки - Хайди и я. Я думаю, каждую неделю появляется как минимум 10 статей о том, что мы каким-то образом снова собираемся завести детей и что мы все планируем в плане семьи. Куда мы снова собираемся переехать. И сколько раз Хайди уже была беременна, на самом деле у нас уже 20 детей.
Б: Сколько раз вы переезжали в Берлин.
Т: Переезжали в Берлин. На самом деле мы беременеем каждую неделю. Наконец-то. Это видно по одежде. (оба смеются)
Б: Да, кстати, о "женоненавистничестве", верно? Люди, которые занимаются бодишеймингом, постоянно здесь.
Т: Мы должны сделать целый подкаст о прессе. Целый, так сказать. Я бы очень хотел поговорить об этом. Иначе, конечно, опять будет "признание в наркотиках". Вот, пожалуйста. Вот, например, в "Beautiful Week": "Отчаянный крик о помощи". Ваш отчаянный...
Б: ...в длинной, написанной, запланированной книге - это мой отчаянный крик о помощи.
Т: Точно, и скрытый тоже.
Б: Мой скрытый, отчаянный крик о помощи.
Т: "Исповедь ручки". (Другой заголовок)
Б: Ой, а что там?
Т: Это, наверное, старая вещь. Я тоже не знаю. Не,она только что вышла. На этой неделе. "Том Каулитц: Исповедь ручки"... Потом: драма ревности. Размолвка на почве ревности. (Другой заголовок)
Б: Что происходит? Что случилось? Кто ревнует?
Т.: Я думаю, ты, ревнуешь, когда я вижу это: ссора с Биллом Каулитцем и Хайди Клум. Я думаю, что вы двое ссоритесь из-за меня. Вы ревнуете друг друга.
Б: Да, ревнуем, каждый день. Поэтому мы таскаем друг друга за волосы по всей квартире. И тот факт, что я вообще могу пригласить тебя на подкаст, это просто нечто. Невозможно (смеется)...
Т: Итак, "Предупреждение о плохой матери". (Еще один заголовок)
Б: Это я был плохой матерью? Хайди - плохая мать? Наша мать - плохая? (Том смеется)
Т: Хайди - (якобы) плохая мать... Затем снова (другой заголовок): "Оплаченный секс - теперь ее зять распаковывает вещи". Тоже от шурина Хайди. Значит, вот что имеется в виду.
Б: Это были дикие, очень дикие последние несколько недель с нами.
Б: Давайте перейдем к нашей следующей категории, которую я тоже считаю очень приятной, а именно: мы теперь всегда даем нашим слушателям возможность дать нам свою "горчицу”, то есть свой вклад. И мы тогда поддержим вас словом и делом. Потому что, видите ли, нам с Томом есть что сказать по любому поводу. И у нас всегда есть умные советы. И именно этому посвящена наша следующая категория. И там вы можете спросить нас о чем-то или задать тему. Все, что вам захочется сделать, и это станет: "Durchgekaulitzt". Конечно, мы получаем невероятное количество тем, и мы всегда выбираем то, что нам кажется особенно актуальным и интересным. И там, где мы можем хорошо "durch-kaulitzen". На этой неделе нас спросили, как мы справляемся с интернет-буллингом и негативными комментариями.
Т: Я должен сказать, что травля в Интернете сейчас распространена как никогда. Каждый день вы читаете о таких вещах. Карьере приходит конец. Я думаю, что в год коронавируса это стало еще более экстремальным, у меня такое ощущение. Потому что люди еще больше обмениваются мнениями и решают вопросы в Интернете. Больше, чем когда-либо.
Б: А жизнь многих людей, у которых нет ни друзей, ни связи с кем-либо, проходит только в Интернете. Все происходит онлайн. Только в профиле Instagram и т.д. Что и было показано в подкасте. Особенно сейчас, верно? И после того, что мы вычитали. Что люди говорят и пишут о нас. Чтобы разложить нашу работу по полочкам. Такая книга. Я тоже должен сказать, что это моя жизнь, то, что я там написал, а потом люди комментируют такие вещи. Или пресса пишет такое. Конечно, это отскакивает от нас, потому что, конечно, у нас была "жесткая подготовка", и мы знаем, каково это.
Т: Мы все еще исходим из совершенно другой критики. Где вы перешли к "прямой конфронтации".

Старый 11.09.2021, 01:55   #12
TwincestIsForever

Б: Я всегда говорю так: вы должны гордиться ненавистью и негативом. Вы должны извлечь из этого что-то позитивное. И это то, что мы делаем сейчас. Смотрите, мы делаем из этого подкаст. И у нас есть отличная тема об идиотах, которые пишут всякую хрень. И тогда вы должны уметь смеяться над этим. Ты должен уметь противостоять этому. Нельзя относиться к этому слишком серьезно. Это звучит так банально.
Т: Да, это звучит как печенье с предсказаниями.
Б: Но я думаю, что всегда нужно брать из этого что-то позитивное. Потому что, как я уже сказал, нужно работать над этим, над ненавистью. Когда люди действительно тебя ненавидят, тогда ты их как-то "цепляешь". А самое главное - это "цепляешь" людей. Вы же не хотите оставить кого-то равнодушным, чтоб им было плевать на всё. И когда люди так негативно пишут о вас...Я думаю, что всегда есть что-то положительное. И мы бы никогда не были там, где мы сейчас. С группой и всем остальным, если бы мы нравились людям.
Т: Именно так. Или: также негатив был с нами, например, и зависть, ненависть. И поляризация. Это была большая часть нашей карьеры.
Б: Или иногда, я бы сказал, уберите свой мобильный телефон. Без интернета, на день. Может быть, это пошло бы вам на пользу.
Т: Или просто быть в реальности. Это то, что я на самом деле хотел сказать. Например, у меня нет никаких социальных сетей. Я стараюсь находиться в реальной жизни как можно больше.
Б: Да, тот факт, что у вас нет социальных сетей, меня, признаться, очень раздражает. Потому что тогда я всегда должен все делать, а это меня раздражает. У меня тоже не всегда есть на это силы.
Т: Так и есть.
Б: Давайте перейдем к нашим советам в конце недели: что вы слушаете или что вы делаете такого, чего не делаю я? И мы всегда даем небольшой совет: культура, сериалы, книги. Книги, наверное, нет, потому что мы не так много читаем.
Т: Да, это вообще мега, что ты просто не читаешь и написал свою книгу, просто умора. (Смеется.)
Б: Я люблю писать. Но я просто не люблю читать.
"То, чего я не знаю. Не делает меня горячим" (категория):
Т: Тогда я назову песню, которую вы, возможно, тоже еще не знаете. Потому что на самом деле мы планируем создать здесь плейлист. Я не знаю, будет ли он работать сразу, но мы определенно хотим его создать, потому что мы всегда хотим порекомендовать несколько песен. Добавить песни, которые люди, возможно, еще не знают.
Б: Да, таков план. Мы создадим плейлист, и люди смогут подписаться на него, следить за ним и т.д.
Т: И люди смогут убедиться в нашем хорошем музыкальном вкусе.
Б: И ты добавил первую песню в (плейлист).
Т: Первая моя композиция - это, если вы немного в этом разбираетесь, немного инди-попа. "Cannons" - это название группы. А песня называется: "Fire for you". Сейчас она набирает популярность. Отличный трек.
Б: Я не думаю, что знаю его, хорошо. Да, тогда я бы сказал: Следите за подкастом. Большое спасибо за... Как он называется?
Т: Спасибо...
Б: ...за то, что слушаете. (Оба смеются)
Т: Ты сказал “за”.
Б: Да, выпивка... что мы сказали? В конце концов, мы пьяны. Спасибо, что слушали. На следующей неделе у нас будет новый эпизод. Подписывайтесь, ставьте лайки и присылайте нам личные сообщения
Т: Вот именно, все, что можно сделать. Только не надо ненавидеть, верно? "Горчица из Голливуда".
Б: "Горчица из Голливуда". Увидимся на следующей неделе.
(Outro: Близнецы читают имена тех, кто участвовал в продакшене)

Перевод на английский: Like_a_Color

Перевод на русский: TwincestIsForever
Редакция: Geschwisterchen
специально для forum.tokiohotel.ru
Старый 11.09.2021, 02:41   #13
Britney
Deine Liebe ❤ Prinzesschen

Адрес: "Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты" - А. Ю. Скляров

Цитата:
Сообщение от TwincestIsForever Посмотреть сообщение
Если очень кратко, то близнецы встречаются раз в неделю в своей студии, которая находится дома у Билла, болтают на разные темы целый час и все это записывается. Том приносит какой-нибудь напиток с собой, и Кау пьют во время этих своих бесед))
Для чего она, это уже сложнее вопрос. Захотелось братьям, чтоб у них был свой подкаст, и вот, пожалуйста
Здорово, спасибо, теперь поняла)) Такое себе реалити-шоу на минималках, которое они профукали в 2008) классная идея, мне понравилось, в отличие от заученных вью это как-то живее и достоверней, да и с глазу на глаз они могут наговорить нам больше, нежели когда надо держаться в рамках. Ну а без питья видимо не беседуется
Попробую потом откомментировать моменты, спасибо большое за перевод на русский, не представляю, как это понять на немецком и английском даже на русском приходилось напрягать мысли, чтобы понять цепочку дискуссии, потому что близнецы как два радиоприемника - каждый что-то вещает отдельно от другого, но в целом они ловят одну волну
Старый 11.09.2021, 15:45   #14
Inconnue
Sic Mundus Creatus Est

Спасибо огромное за перевод!
Старый 11.09.2021, 18:06   #15
TwincestIsForever

Цитата:
Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
Здорово, спасибо, теперь поняла)) Такое себе реалити-шоу на минималках, которое они профукали в 2008) классная идея, мне понравилось, в отличие от заученных вью это как-то живее и достоверней, да и с глазу на глаз они могут наговорить нам больше, нежели когда надо держаться в рамках. Ну а без питья видимо не беседуется
Мне бы больше нравилось, если бы они болтали на английском. Но выпуски будут только на немецком, увы. Я не могу оценить на слух достоверность. Жаль, что нет видео, я люблю смотреть, обращать внимание на взгляды, жесты и т. д. Они могут сказать намного больше слов. Я местами даже думала, что какие-то куски перевода упущены, потому что слишком резкие переходы от одного к другому, с пятое на десятое... Но это они просто так разговаривают))
Попробую потом откомментировать моменты, спасибо большое за перевод на русский, не представляю, как это понять на немецком и английском даже на русском приходилось напрягать мысли, чтобы понять цепочку дискуссии, потому что близнецы как два радиоприемника - каждый что-то вещает отдельно от другого, но в целом они ловят одну волну
Это ты верно подметила про приемники. Не знаю, стоит ли мне свой развернутый отзыв писать на их болтологию, просто у меня впечатления местами не слишком радужные...
Некоторые "больные темы" Билла уже давно набили оскомину. О книге так много говорят, но до сих пор не дали перевода ни на английский, ни на русский, зато вывалили целый пласт инфы на немецком и сиди разбирай :'D

Цитата:
Сообщение от Inconnue Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за перевод!
Всегда пожалуйста!))
Старый 12.09.2021, 04:59   #16
Britney
Deine Liebe ❤ Prinzesschen

Адрес: "Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты" - А. Ю. Скляров

Цитата:
Сообщение от TwincestIsForever Посмотреть сообщение

Мне бы больше нравилось, если бы они болтали на английском. Но выпуски будут только на немецком, увы. Я не могу оценить на слух достоверность. Жаль, что нет видео, я люблю смотреть, обращать внимание на взгляды, жесты и т. д. Они могут сказать намного больше слов. Я местами даже думала, что какие-то куски перевода упущены, потому что слишком резкие переходы от одного к другому, с пятое на десятое... Но это они просто так разговаривают))

Как раз хотела про видео спросить, теперь понятно, значит будут только аудио, жалко, могли бы полностью записать, интересно на жесты и мимику смотреть)
Да, разговор иногда не ясно о чем идет, приходится перечитывать, чтобы восстановить цепочку, они перескакивают, ну что же, так видимо они там на иностранном разговаривают

Это ты верно подметила про приемники.

феномен Каулитцев

Не знаю, стоит ли мне свой развернутый отзыв писать на их болтологию, просто у меня впечатления местами не слишком радужные...

Стоит, конечно, если есть время, хотя после перевода такого диалога и слов-то наверное нет, одни эмоции) Я пока читала, у меня на каждый абзац появлялся мысленный (местами возмущенный) ответ Ну конечно меня сильно впечатлил этот момент:
Цитата:
Т: Тебе не нужно спать с ними сразу.
Б: Я знаю это. Но я просто говорю, что это всегда, особенно когда речь идет о мужчинах, это всегда о трахе. Они просто такие. К сожалению, так часто бывает, и поэтому трудно как-то построить диалог без того, без того, чтобы кто-то сразу "захотел залезть к тебе в штаны". Я просто говорю. Вот почему. Мои последние несколько свиданий не были такими уж классными.
Пока читала про это, сами собой в голове появлялись строчки:

"Забирай это небо, забирай и рай.
Забирай это солнце..."

Короче, Билл продолжает топтать наши сердца и рушить замки в которых он неприкосновенный Принц Хотя я не очень поняла, тут как посмотреть, либо он имеет в виду, что знакомится с кем-то и они сразу с намеками, а он про серьезное, и это его расстраивает. Либо он с кем-то знакомится, они намекают, он соглашается на то самое, а потом расстраивается, что просто попользовались. Просто у меня какое-то противоречие - с одной стороны он холит и лелеет свою историю с эскортом, будто это равно полету на Марс, и с другой стороны, он спокойно говорит, что все свидания у него на одну ночь и они с мужиками. Ну приехали! Просто если он так легко знакомится, то почему в тот раз нельзя было сгонять в клуб и "познакомиться" на ночь? Но нет, он провел спецоперацию "ЭСКОРТ"! Так тот раз был единственным в твоей жизни, или у тебя свидания нон-стоп? Вот что мне не ясно И вряд ли мне одной, удивляюсь умению Билла ходить огородами!

Некоторые "больные темы" Билла уже давно набили оскомину. О книге так много говорят, но до сих пор не дали перевода ни на английский, ни на русский, зато вывалили целый пласт инфы на немецком и сиди разбирай :'D

Они у него не меняются, это точно, прямо паранойя,что он никому со своей красивой душой не нужен, а все прямо одного только хотят. Он это все на фанатов выливает, хотя он вообще-то артист и его задача в другом.
Да, может у них какие-то свои соображения с переводом, которые мы не можем понять, а может кому-то по имени Билл не хватает умного менеджера, мы же все сами с усами
Старый 12.09.2021, 15:31   #17
TwincestIsForever

Цитата:
Сообщение от Britney Посмотреть сообщение
Как раз хотела про видео спросить, теперь понятно, значит будут только аудио, жалко, могли бы полностью записать, интересно на жесты и мимику смотреть)
Запись видео организовать сложнее, думаю, это тоже повлияло на выбор формата. Для видео нужна профессиональная студия, оборудование, освещение, а для аудио что? Только микрофон хороший))
Стоит, конечно, если есть время, хотя после перевода такого диалога и слов-то наверное нет, одни эмоции)
Иногда мне кажется, что у меня вообще никаких сил нет. Эмоции есть, но не знаю, получится ли цензурно их выразить
Короче, Билл продолжает топтать наши сердца и рушить замки в которых он неприкосновенный Принц Хотя я не очень поняла, тут как посмотреть, либо он имеет в виду, что знакомится с кем-то и они сразу с намеками, а он про серьезное, и это его расстраивает. Либо он с кем-то знакомится, они намекают, он соглашается на то самое, а потом расстраивается, что просто попользовались. Просто у меня какое-то противоречие - с одной стороны он холит и лелеет свою историю с эскортом, будто это равно полету на Марс, и с другой стороны, он спокойно говорит, что все свидания у него на одну ночь и они с мужиками. Ну приехали! Просто если он так легко знакомится, то почему в тот раз нельзя было сгонять в клуб и "познакомиться" на ночь? Но нет, он провел спецоперацию "ЭСКОРТ"!
Ох, Билл - это одно сплошное противоречие На стриме в тик токе я осмелилась спросить его о последнем свидании. Интересно было, как будет изворачиваться, хотя я думала, просто проигнорирует Но, невероятно, он ответил! Сказал, что последнее свидание было у него прямо перед отъездом в Германию. На какой-то вечеринке. И расскажет об этом подробнее в подкасте. Георг там начал его подкалывать, но Билл уточнил, что это не эскорт))) Так что вот, есть затравка фанатам - узнавать, а что там дальше
Они у него не меняются, это точно, прямо паранойя,что он никому со своей красивой душой не нужен, а все прямо одного только хотят. Он это все на фанатов выливает, хотя он вообще-то артист и его задача в другом.
Вот, это ты правильно заметила, не в этом задача артиста. Билл вообще-то не на "пусть говорят" и не в Доме-2, чтоб рассказывать вот это вот всё...
Да, может у них какие-то свои соображения с переводом, которые мы не можем понять, а может кому-то по имени Билл не хватает умного менеджера, мы же все сами с усами
Боюсь, что умный менеджер с ними бы давно поседел.
Старый 14.09.2021, 23:11   #18
TwincestIsForever

Folge 1: Jetset
Скачать: https://disk.yandex.ru/d/8UMTww1ewD_aPA

Folge 2: Frau Kelulovig
Скачать: https://disk.yandex.ru/d/rRQ4lpNW5EelPg
Старый 18.09.2021, 00:30   #19
TwincestIsForever

Эпизод 1: Jetset

Том (Т): Подожди…
Билл (Б): Я ничего не слышу.
Т: Да, тебе нужно поднести микрофон ближе ко рту.
Б: Хорошо, но я хочу, чтобы в наушниках было погромче.
Т: Подожди, мне надо закрыть окно.
Б: Том, здесь нет воздуха, ты с ума сошёл? Что ты набрызгал на своё тело?
(Том смеётся).
Билл: Уф…
Т: Я побрызгал освежителем воздуха, потому что с обеда еще осталось немного рыбы, и она воняет. Мне пришлось закрыть окно, потому что, мы можем просто сказать это сейчас, на заднем плане шумный город Берлин. Что за шутка.
Б: Уф...
Т: “Горчица из Голливуда”, Kaulitz Hills, и сейчас мы в Берлине записываем второй… то есть, первый эпизод.
Б: Наш первый эпизод.
Т: Первый эпизод из Берлина. Почему?
Б: Должен сказать, я так счастлив сидеть здесь прямо сейчас, это была такая изматывающая неделя, я… просто всё. Я ждал с нетерпением, когда же буду сидеть здесь с тобой после этого дня, чтобы записывать подкаст - и это началось! Ты можешь в это поверить, Том?
Т: Привет, мистер Каулитц.
Б: Привет, мистер Каулитц. Да, я счастлив наконец-то начать!
Т: Так что я не был... Я тоже, конечно, но я не был уверен, моя очередь приносить напитки или твоя? Сегодня все по-другому. За записью нашего первого настоящего эпизода мы в Берлине, потому что иначе это было невозможно, мы можем поговорить об этом через секунду, и ты пойдешь в мою комнату, потому что у меня комната получше. Так что ты мой гость. И теперь я не уверен, смешиваю ли я напиток, или ты?
Б: Итак, у меня есть сюрприз. Я подумал, что иду к тебе, поэтому заказал сюрприз. Он постучится в дверь через секунду. А пока мы можем немного перекусить…
Т: Хорошо, сюрприз постучится в дверь. Да, я знаю, это была полная стресса неделя, так что я принес… мы сначала смешаем это, твой любимый напиток на все времена. Как же он называется… кофе-мартини?
Б: Эспрессо мартини.
Т: Да, эспрессо мартини.
Б: Да, я его также заказал! Его сейчас принесут (смеется)
Т: Что? Ты сумасшедший.
Б: Ну, я подумал…
Т: Ок, мы близнецы, чёрт… Я принес все, чтобы смешать его самим!
Б: Я заказал это, потому что подумал: давай возьмем сегодня мой любимый напиток.
Т: Какой ты мелочный, почему ты его заказал? Я все принес, чтоб самим смешать.
Б: Ну, давай смешивать. Это мой любимый напиток.
Т: Ох, не пролей на жесткий диск, иначе Kaulitz Hills не будет. Итак, эспрессо мартини.
В: Вкусняшка.
Т: Итак, объясни всем, что мы тут делаем.
Б: Ок, эспрессо мартини, конечно, для него необходим лёд.
Т: Нам нужно сделать кофе.
Б: О, нам нужен кофе?
Т: Конечно. (Звуки кофемашины) ням-ням.
Б: Каждый получит шот. Ок, два шота. Теперь два эспрессо на человека.
Т: Он должен быть горячим, я слышал, что чем горячее, тем лучше будет пена.
Б: А теперь… ликер мокко. Сколько?
Т: В нём также есть алкоголь, так что наливай. А теперь хорошо перемешай!
Б: О, мой уже смешанный мартини доставили!
Т: Но смешивать их самим намного лучше.
Б: Да… но я все-таки открою дверь. Ок, Том, твоя очередь. Что скажешь? Великие умы мыслят одинаково.
Т: Ок, я думаю, это отлично.
Б: Итак, мы попробуем их, сначала тот, который смешал Том.
Билл и Том: Выпьем за 1 эпизод Kaulitz Hills.
5 - 4 - 3 -2 - 1 Интро.
“Сейчас играет, из своей студии в Л, Билл и Том с подкастом Kaulitz Hills - Senf aus Hollywood”
Т: Мне это нравится, а ты что думаешь?
Б: Давай попробуем другой. Оформление лучше. Оу.
Т: Сладко.
Б: Сладко, да.
Т: Я имею в виду, ты эксперт.
Б: Подожди, я попробую другой снова.
Т: Нам стоит добавить шот?
Б: Нет, ты с ума сошёл, не надо добавлять ещё шот.
Т: Ок.
Б: Я так счастлив, можешь ли ты поверить, что пришло время и начался подкаст Kaulitz Hills - Senf aus Hollywood.
Т: Да, мы здесь, мы не скажем, в каком отеле остановились, потому что хотим вернуться.
Б: Да. Что за неделя, должен сказать, мы провели целую неделю, занимаясь промо подкаста.
(Прим. пер - в следующем отрывке речь идет об артиклях в немецком языке. Der - мужской род, die - женский род, и в прошлом выпуске был использован неверный артикль).
Б: “Подкаст” мужского или женского рода? (der или die)
Т: Мужского. Все уже смеются над нами.
Б: Так что это der. Der Podcast. Ок. Мы занимались промо подкаста всю неделю, мы всем о нём рассказали. И это было сложно - рассказывать о подкасте, потому что мы даже не знали, о чём будем говорить. И у нас есть эпизод 0, все слышали его, и я счастлив наконец начать, счастлив, что у нас есть наше братское время.
Т: Я тоже, но должен сказать, мы в Берлине и мне немного грустно, что мы не можем просто продолжить в ЛА. Но это просто не представилось возможным, мы были так заняты промо, песнями, другими проектами…
Б: Это даже не имеет смысла, Kaulitz Hills сейчас из другого города. Но в будущем это будет не так.
Т: Это исключение.
Б: Да, это исключение, будет намного больше “горчицы из Голливуда”. Но, Том, поскольку здесь так пахнет духами, я подумал, что принесу тебе немного своего аромата. Я создал аромат и решил показать его тебе.
Т: Как ты узнал, что здесь пахнет словно духами?
Б: Нет, очевидно, я не знал, но я подумал, что это уместно, потому что ты использовал так много духов. Как ты думаешь, ты сможешь даже понюхать их, если я тебе покажу этот парфюм?
Т: Эй, только не на мой ноутбук!
Б: Нет, я хочу нанести его на твою руку, и так ты можешь понюхать. А теперь расскажи мне, что думаешь? Приятно пахнет?
Т: Да. Пахнет, как ты.
Б: Это прототип, и да, он должен был пахнуть, как я.
Т: Это не должно быть рекламной платформой…
Б: Нет, я думал…
Т: ...для твоих дерьмовых продуктов, частью которых я не являюсь.
(Оба смеются)
Б: Но я подумал, что так даже лучше, что мы можем встретиться и поговорить, потому что мы весь день бегаем поодиночке. Ты понятия не имел, где я был. Я был в офисе, мне пришлось посмотреть столько вещей, и теперь я счастлив сидеть здесь с тобой и спокойно разговаривать. Это безумие, что мы сейчас в Берлине, но я думаю, что мы доберемся до нашей первой категории, как вы думаете?
“Горчица из Голливуда”
Б: Самая важная тема и для меня самая важная, я счастлив от этого каждый год - это наш день рождения!
Т: Это наш день рождения! Нам исполняется 32 года, и для нас дни рождения - особенные. Почему? Ну, что значит особенные, они очень важны.
Б: Для меня дни рождения важны.
Т: Если у тебя нет потрясающего плана на твой или на наш день рождения, и некоторые люди не поздравляют тебя, это будет исключительная ситуация. Ты будешь подавлен и до этого ты был несчастен, и, к сожалению, я должен сказать, что именно так обстоят дела в этом году.
Б: Да, вот так вот…
Т: Это произошло, потому что… Мы хотим рассказать им, что произошло?
Б: Ты о чём?
Т: Мы хотели отпраздновать…
Б: Ох, да…
Т: В пентхаусе в “Chateau Marmont”.
Б: Верно, мы хотели отпраздновать в пентхаусе в “Chateau Marmont”. Потому что, надо сказать, Chateau Marmont в Западном Голливуде - это очень известный отель и такие важные вещи происходили там, он легендарный. Величайшие рок-звезды и легенды, самые дикие истории, самые известные истории Голливуд происходили там, а также лично для нас это наша Голливудская история.
Т: Потому что у нас только хорошие воспоминания об этом месте.
Б: Только хорошие воспоминания. У нас было так много вечеринок здесь, с лучшими людьми, лучшие афтепати, Золотой Глобус, церемонии “Оскар” и многое другое.
Т: Мы встретили так много замечательных людей здесь.
Б: Я не знал, как добраться до дома, все туалеты были переполнены, люди сходили с ума…
Т: Как звали парня, которого ты встретил на одной из последних вечеринок в “Шато”... который тебе понравился?
Б: А, это был… Люк Эванс. Его же зовут Люк?
Т: Люк, думаю так.
Б: Нет-нет-нет, это один из актеров, снимавшихся в фильме “Красавица и Чудовище”.(Beauty and the Beast).
Т: Нет.
Б: О да, “Красавица и Чудовище” (смеются)
Б: Боже, я уже пьяный. Его зовут… (гуглит фильм) Погоди, его же так и зовут, мне он реально нравится, он хорошо играет, да, его зовут Люк Эванс, ты прав.
Т: Хах, Люк Эванс. Ты встретил его там.
Б: Мы обменялись номерами телефонов.
Т: Обменялись номерами телефонов. У нас были только потрясающие встречи, конечно, я встретил свою жену, Хайди.
Б: Ты встретил там Хайди, мы познакомились с Бенджамином фон Штукрад-Барре, это было начало моей книги, начало твоей любви, лучших вечеринок.
Т: Там были и немцы, разве мы не встретили там Даниэля Брюля?
Б: Да, да.
Т: Только хороших людей.
Б: Только хороших людей, мы там тусили с Брэдом Элтерманом, он снимал обложку для нашего подкаста.
Т: Верно.
Б: Столько всего, лучшие воспоминания.
Т: Это так странно, что есть одно место, о котором у нас остались только хорошие воспоминания.
Б: А теперь мы подумали, что это было бы идеально, также для нашего подкаста, мы снимем пентхаус. Пентхаус…
Т: Вечеринка в честь выхода подкаста и в честь дня рождения одновременно.
Б: Точно, выход подкаста, день рождения, все идеально, мы можем веселиться и пригласить друзей.
Т: И в тот момент, когда уже должны были быть разосланы приглашения…
Б: ...приходит письмо из Chateau Marmont: забастовка. Персонал бастует.
Т: Я думаю... Я не хочу говорить то, что это неправда, но я думаю, что речь идет о несправедливых условиях труда и так далее, так что есть проблемы за кулисами. Затем нам понадобился план на случай чрезвычайных обстоятельств, и это вечеринка в саду.
Б: Да, это она, и это началось из-за того, что мы ссорились из-за списка гостей. И было отменено приглашение для того, кого я на самом деле хотел увидеть…
Т: Но не из-за меня?
Б: Нет, не из-за тебя, но я уже разочарован.
Т.: Что касается темы ударов, я действительно хочу здесь подраться. Нам нужна тема, как та, когда мы пытались решить, кого пригласить - мы там действительно подрались, и это было бы...
Старый 18.09.2021, 00:38   #20
TwincestIsForever

Б: Да, но я также считаю это нелепым - мы должны приглашать тех, кого хотим. Конечно, иногда случается так, что один из нас не хочет, чтобы там был один человек, хотя у нас одни и те же друзья - у нас всегда одни и те же друзья. Но есть одно или два исключения, когда ты говоришь: "Ну, нам не нужен этот человек", бла-бла-бла, и да... то же самое наоборот. Ну, наш день рождения... ух. Мне опять грустно.
Т: В этот раз шансы против нас.
Б: Один человек, которого я больше всего хотел увидеть, не придет, и это заставляет меня грустить.
Т: Ты хочешь назвать его имя?
Б: Нет, нет. Я не хочу говорить об этом вообще. Мне реально грустно. А теперь место, ух, нам нужно много выпить.
Т: А теперь - выпьем! Какой напиток тебе теперь больше нравится?
Б: Мне нравятся оба (смеётся)
Т: Должен сказать, в них много алкоголя.
Б: Это так хорошо.
Т: Ок, итак, наш день рождения, 32 года, так что ничего особенного. Я всегда думал, что 31, 32, 33, 34, 35 можно отметить с большим размахом.
Б: Но дни рождения - это всегда здорово, мне нравится становиться старше, но я слишком сентиментальный, и я всегда думаю, ну, я не знаю… всегда думаю, у меня есть романтическая идея…
Т: У тебя есть два праздника, это день рождения и Новый год.
Б: Да, новый год, и Рождество (смеются)
Т: И ты думаешь, что если это Новый год, а у тебя нет отличного плана, то это будет отстой.
Б: Я всегда думаю, что для меня это имеет большое значение, но, возможно, это потому, что я работаю весь год, я так много работаю, а на эти праздники я беру выходные и делаю перерыв, и тогда это те моменты, когда я оглядываюсь вокруг и вижу, кто здесь, кто важен в моей жизни, кто приходит, кто меня поздравляет... Это моменты, когда я стою на месте, и это настоящая жизнь, не работа, не карьера, мне не нужно что-то делать, и кто...
Т: ...Кто тогда думает о тебе?
Б: Вот именно, кто тогда думает обо мне? И кто приходит? И те, кто не приходит, и те, у кого есть отговорки, я не знаю, иногда мне грустно, и становится еще хуже…
Т: Мне гораздо проще, я хочу, чтобы там был только ты...
Б: и Хайди.
Т: И Хайди. Конечно, друзья важны, но для меня именно поэтому в нашей дружбе ты - центральный Каулитц, ты тот, кого зовут, а у меня нет потребности вести активную светскую жизнь.
Б: Но знаешь, для меня друзья очень важны, мои дружеские отношения так важны, и я такой открытый, я всегда рассказываю им о своем разбитом сердце.
Т: Иногда ты слишком часто бываешь таким. Все свои печали и мысли ты сразу же делишь со своими друзьями. Я иногда думаю, во-первых, это должно быть так скучно для них, во-вторых, ты делишься вещами, которыми обычно делятся по пьяни, вот как здесь, но кроме этого, подобного слишком много. У меня же по-другому, я люблю держать все в себе...
Б: Ну да, ты все держишь в себе, ты такой закрытый, ты никому ничего не рассказываешь, если бы я не...
Т: Это неправда, я тебе рассказываю.
Б: Нет, если бы я не мог заглянуть в твою голову, я бы ничего не знал. Но если ты молчишь и злишься на всех, то я знаю, что все в порядке, я знаю, что происходит. Так же, как в отпуске, когда у тебя были странные пять минут. Я сразу понял, что ему нужно поиздеваться. Я точно знаю, что нужно делать, просто ждать и дать тебе пережить этот момент, не разговаривать с тобой больше... И это потому, что я так хорошо тебя знаю. Нам бы вообще не нужно было разговаривать.
Т: Да… Но мне не нужно делиться вещами, мне нравится быть дома…
Б: Вы, ребята, совершенно антисоциальные, если бы я не приходил сказать “пойдемте, давайте сходим куда-нибудь, давайте пригласим кого-нибудь…”
Т: Мне нравится барбекю по воскресеньям. И ты приглашен (смеются).
Б: Ну, по крайней мере мы пытаемся извлечь максимум из нашего дня рождения.
Т: Для тебя, только для тебя.
Б: Нам приходится говорить о списке приглашённых, потому что ты хочешь пригласить кое-кого. Это было свидание, это не работает, это не сработает.
Т: Верно. Я пытался тебя с кем-то свести, и... Потому что ты сказал, что когда ты встречаешься с кем-то, речь всегда идет о сексе, и я хотел помочь тебе, познакомить тебя с кем-то, чтобы показать тебе, что это возможно и во взрослом возрасте, переходить к этому медленно, но сейчас это слишком медленно для тебя.
Б: Это неправда, не слишком медленно…
Т: Да, ок.
Б: Это не слишком медленно, у меня не было секса сразу, но я ждал - в этом случае должно было быть так, что я сначала влюбляюсь, а я обычно не влюбляюсь с первого взгляда, мне нужно время, а потом, может быть, все пойдет своим чередом - но я думаю, что это просто ни к чему не приведет. А ты, ты просто внес его в список, и я это увидел.
Т: Я думал, ты мог бы попытаться снова.
Б: Нет, я уже пытался на трех свиданиях, ничего не получится.
Т: Ну ок, вычеркнем это. Но если у вас не складываются отношения, то, возможно, ты нашёл нового друга.
Б: Это правда.
Т: Посмотрим.
Б: Может быть.
Т: Давай поговорим о нашем списке на день рождения прямо сейчас. Здесь есть кто-нибудь интересный?
(смеются)
Т: Я имею в виду, для нас, конечно, но также...
Б: Должен сказать, не то чтобы кто-то из наших друзей сейчас услышал это и подумал "о нет, Билл разочарован, что я не смогу прийти", но наши друзья здесь - я знаю, это из-за Covid 19…
Т: Ну, эпизод выходит 1 сентября, так что в любом случае уже слишком поздно.
Б: Да, уже слишком поздно, но просто чтобы вы знали, из-за Covid 19, я не собираюсь ни на кого обижаться, я знаю, что многие не могут поехать в США. Все наши друзья, которых я люблю, в Берлине, и наши друзья в Германии, просто не могут приехать в этот раз, это совершенно ясно, но есть друзья в Лос-Анджелесе. Почему, кто показался тебе таким интересным?
Т: Ну, кого мы пригласили?
Б: Эм...
Т: Есть ли знаменитость? Я, конечно, самый известный человек, после меня уже давно никого нет, но…
Б: Ну...
Т: Кто-то придет, если мы назовем это имя, то...
Б: Тогда ты так много раскрываешь.
Т: Но, может быть, нет, может быть, они не могут знать...
Б: Я думаю, это многое раскрывает... Ладно, давай, говори.
Т: Роланд Эммерих приезжает. Мы его пригласили. (Прим. - американский кинорежиссёр, немецкого происхождения. Прославился фантастическими фильмами, такими как «День независимости», «Звёздные врата», «Годзилла», «Универсальный солдат», «Послезавтра», «2012» и другие)
Б: Да, мы его пригласили.
Т: Мы не знаем, есть ли у него время...
Б: О, я думаю, он придет. Подожди, ты думаешь, он вернулся из отпуска?
Т: Я так думаю, но может быть, если он не в отпуске, он будет здесь.
Б: Я был бы счастлив.
Т: С нетерпением жду комментариев, чтобы увидеть, правда ли мы здесь что-то раскрыли.
Б: Думаю, нам стоит остановиться до того, как мы…
Т: Да, ты прав. Переходим к следующей категории.
“Колонка Каулитц” (прим. - аллюзия на Karla Kolumna, репортер - персонаж немецких комиксов)
Т: Моя любимая категория… Теперь мы можем поговорить о прессе (оба смеются) Мы переворачиваем таблоиды. Мне это нравится.
Б: Угу.
Т: Ок.
Б: Я делаю еще глоток. Итак, пресса... Сейчас мы общались с прессой все время, всю неделю, и они слушали наши эпизоды подкаста - наши эпизоды... эм. И все они были очень милы, я должен сказать. Они реагировали очень мило, и многие из них делали нам комплименты, им все понравилось, но это было очень утомительно. Правда, это было... ууу... вы должны себе представить, для тех, кто этого не знает: мы начинаем в 8 утра, сидим в номере отеля, где нас наряжают, приводят в порядок, и в 8:30 в комнату входят первые люди, устанавливаются камеры и... бах... И каждый раз одни и те же вопросы: “О чем ваш подкаст? Как вам пришла в голову эта идея?” Да-да-да... Каждый раз ты должен рассказывать об этом с одинаковым волнением, а в 6 вечера, после окончания 25-го интервью... после одних и тех же вопросов ты должен отвечать на них так, как будто слышишь вопрос впервые. Но я должен признать, что все они - все, кто слушал, кто брал у нас интервью - все было супер здорово, и на самом деле... все они были милыми. Я не могу сказать ни о ком "О, Господи, надеюсь...".
Т: Да, но я искренне верю, что люди начинают чувствовать себя плохо. (Смеется.)
Б: Да, что "Надеюсь, меня не будет в подкасте, и они разорвут нас на части...". Нет! Нас разрывают... Что значит разрывают…
Т: Нет, но не надо никого рвать.
Б: Нет! Мы просто... Мы просто...
Т: Мы просто меняемся местами.
Б: Мы берем только самое интересное, но, Том, я вообще-то не хотел говорить о текущих заголовках этой недели о нашем дне рождения, но... Упс!
Т: Упс! (Смеется.)
Б:... Но я подумал, что на наш день рождения мы оглянемся и поговорим немного... (Том ворчит и смеется) и поговорим немного о... Я подумал, что на наш день рождения мы оглянемся и поговорим о том, каким было прошлое, что мы чувствовали тогда, и откуда иногда брался гнев на прессу. Не совсем гнев, поскольку теперь мы отдалились от неё, мы можем смеяться над этим сейчас.
Т: Да…
Б: Но... Забавно, потому что теперь мы записываем этот подкаст и у нас есть эта категория, и мы много думаем об этом. Я нашел... в Instagram. Только сегодня.
Т: Да.
B: ...Фотография, на которой кто-то отметил меня, где написано... Мы на этой фотографии, где у меня черные волосы все еще "приклеены" к лицу, с этой прядью волос и причёской "ёжик"... У тебя тогда ещё были дреды. Так что это было в самом начале, вышел Монсун, нам только исполнилось 16, так что, чтобы все знали, это было сто лет назад (звук отключения телефона) и упс... Ну, наши телефоны (Билл пыхтит что-то непонятное в микрофон) Извините!
Т: Что случилось?! (смеется) Есть ли... Есть ли новый заголовок? Почему наши телефоны звонят?
Б: И там написано, Том, тогда я понял, откуда все это взялось. Это заголовок, и там написано, что будет специальный супер постер Tokio Hotel... Супер большими красными буквами, как... как на постере "Их разыскивают".
Т: Ты собираешься сказать название журнала или нет?