Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 11:25   #1
Бим

По умолчанию amypink.com: Мы пообщались с Tokio Hotel о наркотиках, сексе и немецкой музыке

После муссона
Мы пообщались с Tokio Hotel о наркотиках, сексе и немецкой музыке

Я хочу быть честным: я не большой поклонник интервью с артистами. Причина простая – вы никогда не узнаёте ничего нового. В основном, атмосфера довольно скучная, потому что артисты не стараются вас развлечь разговорами, а просто автоматически выдают свои ответы. «Запись альбома прошла хорошо, в написание песен мы вложили частички наших душ, этот альбом лучшее, что мы когда-либо делали!». Всё ясно, спасибо, до свидания.

Безусловно, мы должны подогреть артистов, зарядить атмосферу, придумать интересные вопросы, но зачастую музыканты очень долго раскачиваются, и то не всегда. В итоге, у тебя получается интервью, которое заинтересует только 50-летнего читателя «DIE BUNTE» (прим.: немецкий журнал).

Когда мне предложили взять интервью у Tokio Hotel, мой пессимизм довольно быстро отошёл на задний план. Tokio Hotel – это группа, про деятельность который вы действительно ничего не знаете; именно они более 10 лет назад заставляли поклонников рыдать над своими не очень роковыми песнями, а француженок побудили учить немецкий язык; именно над этой группой постоянно смеялись.

«Ха-ха, Tokio Hotel, нет, никогда не слушал это дерьмо! Не понимаю, почему они такие успешные! А чем они сейчас занимаются-то? Я ничего не слышал про них уже очень долгое время!». Интервью с группой, которая больше не хотела оставаться в Германии и переехала в Лос-Анджелес, может быть интересным! Так что же случилось с Tokio Hotel? Как они изменились? Как изменилась их музыка?

На последний вопрос я могу ответить сразу: примерно полгода назад вышел их новый альбом «Dream Machine» – он не имеет ничего общего с подростковым роком минувших дней. Сегодня Tokio Hotel делают синти-поп, который пришёл прямиком из 80-х годов. И это отличная идея, потому что сейчас данное направление в музыке находится в топе. И должен признаться: их музыку можно слушать! Никогда бы не подумал, что скажу нечто подобное, без иронии в моём голосе. Что ж, я отбросил свой скептицизм и готов к интервью с Биллом, Томом, Георгом, Густавом и двумя огромными собаками, которые находятся в комнате.

Перейду сразу к обсуждению вашего альбома «Dream Machine», к слову, от которого я в полном восторге! Вы его записывали без поддержки крупного лейбла, продюсировали и принимали все решения сами. Это такой показатель вашей свободы?
Билл: Да, я бы так сказал. Впервые в жизни мы ни с кем не должны были работать. До этого альбома у нас были продюсеры, с мнениями которых мы должны были считаться и давать им весь материал на проверку, а в этот раз ничего подобного не было. Мы не хотели подписывать контракт заранее. Сперва мы хотели просто сосредоточиться на музыке, а уже потом искать лейбл, который считает нашу музыку крутой. В первую очередь, мы хотели просто делать ту музыку, которая нам нравится и которую мы с радостью бы играли, а уже потом привлекать людей и предлагать им присоединиться к нам и вместе работать.
Том: … а не тех, кто будет говорить нам, что делать и давать советы по типу: «Парни, вы должны записать это и вот это!». Нам нужно было, чтобы они нас слушали и понимали, чего конкретно мы хотим, а уже потом высказывали своё мнение относительно качества того или иного материала.
Билл: «Starwatch» подходил полностью под наши желания, поэтому мы его и выбрали.

За все эти годы вы набрались огромного опыта и уверенности в себе. Вы действительно знаете, чего хотите.
Билл: Мы вернулись к своим истокам, которые уходят куда глубже «Durch den Monsun». В то время, когда мы уже сами писали музыку и выступали с ней. Позже, когда нам стали помогать другие люди, хобби превратилось в профессию, и потерялась та связующая и самая важная составляющая; ты потерял свой собственный смысл. Да, мы делаем то, что делаем, потому что нам нравится заниматься музыкой и стоять на сцене. Том любит продюсировать и писать тексты, поэтому мы просто запихнули его в студию и уже сами контролировали весь процесс. Всё прошло отлично, все остались довольны, поэтому мы не привлекали больше других продюсеров.

Ваш альбом называется «Dream Machine», в котором вы говорите про погружение в мир грёз, внутри реальности. Вам не достаточно реального мира?
Том: Я думаю, что это как верх и низ. Иногда ты доволен реальностью полностью, а иногда не совсем. Название альбома «Dream Machine» у нас появилось раньше, чем большинство песен. Если честно, даже задолго до того, как мы начали вообще над ним работать. Я не знаю почему…
Билл: Потому что для нас Tokio Hotel это место, в котором можно спрятаться. Группа – это мир грёз, который мы создаём наряду с нашими личными жизнями, песнями и гастролями. Мы больше не можем представить себе жизнь без всего этого. Я думаю, что это то место, куда ты всегда возвращаешься. Это некая константа наших жизней; неважно, что происходит в реальности у каждого из нас – мы всегда возвращаемся в этот мир грёз, где теперь можем делать то, что мы хотим. Именно поэтому альбом называется «Dream Machine».

В песнях явно идёт речь о поисках смысла, призыв не повторять ошибок прошлого, бороться со своими внутренними страхами и искать что-то нового и волнующего. Мы – Поколение Y* и должны мириться с этим.

* Миллениалы или Поколение Y (поколение «игрек) — поколение родившихся после 1981 года, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. Характеристики поколения отличаются в разных странах в зависимости от политических, экономических, социальных и других условий.
«Игрек — первое поколение, у которого нет героев, но есть кумиры. Предполагаем, что у них не будет героев. Они станут ими для других поколений, несмотря на то, что не всегда хотят быть героями», — Координатор проекта «Теория поколений в России-Rugenerations» Евгения Шамис.
Для большей информации можно прочитать статью

Том: Всё опирается на личный опыт. Мы слишком рано добились успеха, а в 18 лет объездили уже практически весь мир. Иногда ты спрашиваешь себя, произойдёт ли ещё что-нибудь новое. А потом тебя одолевает страх того, что даже если произойдёт, то возможен вариант, что ты уже всё это испытывал раньше. Мы с Биллом часто рассуждаем, что самое невероятное, это когда ты испытываешь что-то в первый раз. Впервые стал первым, впервые попробовал наркотики, впервые находился под экстази, впервые занялся сексом…
А теперь ты испытываешь другие эмоции. Все эти вещи волнующие, но когда ты делаешь их в первый раз. Иногда тебе нужно поменять перспективу, чтобы насладиться какими-то моментами, но эмоции всё равно будут не такие фееричные. Этот посыл и несла песня «Something New» – наш первый сингл с альбома. Но я так думаю, только основываясь на своём собственном опыте и на нашей карьере по типу «Из грязи – в князи». Мы сделали уже так много, пока были молоды, а сейчас некоторые вещи повторяются и ты только и думаешь: «Чёрт, надеюсь…».
Билл: А потом у тебя ранний кризис среднего возраста наступает.
Том: Да, и ты говоришь себе: «Надеюсь, что это всё ещё будет захватывающим!». Мы с Биллом мечтаем, чтобы инопланетяне прибыли на землю, именно потому, что это будет чем-то новым и увлекательным. Нам нравится испытывать волнение, адреналин и стресс. Мы полностью наслаждаемся этим, но иногда боимся, что больше таких ярких эмоций никогда не испытаем. С группой мы сейчас находимся в той точке, когда ты счастливее, чем прежде, но такие мысли всё равно иногда посещают тебя.