Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 13:43   #1
Ms. Schmidt

По умолчанию dandydiary.de: Что если...? — Вопросы Биллу Каулитцу.

Что если...? -- Вопросы Биллу Каулитцу

⚡️⚡️

Я стою на своем месте, я подпрыгиваю, но не прыгаю (отсылка к пени "Spring Nicht"), я могу всё: подпевать, кричать. Сейчас все кричат, и Билл вместе с нами. Мы, это около 10000 фанатов на концерте, здесь и сейчас самое время, к которому все выучили тексты песен из буклета CD и из Браво наизусть. Кричи! (отсылка к песне "Schrei"), это наш боевой клич, мой зов к тому, чтобы проснуться, и конец моего детства. Пение Durch den Monsun в затемненной комнате с диско-шаром и голубой неоновой трубкой -- это стало началом для всего остального.

В это воскресенье 2018 года, Tokio Hotel дают концерт в Берлине, до этого я встретилась с Билла для интервью. Мы поговорили о его коллекции и о прошлом, по крайней мере, не о его брате и Хайди Клум, потому что зачем? Он рассказал мне, что он думает о прошлых временах не так много. Я, в свою очередь, не могу не сравнивать свои воспоминания о своем первом концерте Tokio Hotel и, вообще, свои ощущения. Я взяла с собой свою футболку, которую купила 27.4.2007 в Лейпциг Арена. Места и даты находятся на спине. Это был тур Zimmer483, мне тогда было 11 лет, и я сидела на трибунах справа от сцены со своим отцом. Это было условием, поставленным из-за родительского опасения по поводу газетных сообщений об опасных подростках.

Теперь они уже не подростки, но все еще там. Я немного нервничаю, когда прохожу мимо длинной очереди стоящих, то есть, поскольку прошло уже много времени, сидящих фанатов. Впереди всё разбито на входы: SCREAM, ROOM483 и KINGS OF SUBURBIA. Что это означает, я узнаю, когда пройду через вход для прессы. Мне объяснили, что существуют различные цены на билеты, и вы можете, например, с билетом "Scream" за удвоенную цену зайти в зал раньше на 15 минут, что позволит встать ближе к сцене приблизительно на 1,5 метра.

Но сейчас зал пуст, кроме какого-то тумана и фиолетового света, а также некоторых членов команды, никого нет. Мы поднимаемся вверх по лестнице за кулисы, и снова и снова удивляемся безнадежности этих задних комнат, которые интересны, прежде всего тем, что так много людей надеются на то, чтобы попасть сюда, в закрытые для обычного посетителя помещения. Здесь вы не можете остаться в стороне от романтики гримерки группы, выходок групиз и эксцессов с курительными веществами. Все светлое и выглядит почти по-больничному чистым и белым. Мы проходим по коридору, в соседней комнате мы можем бросить короткий взгляд на всю группу, которая немного потерянно стоит между всеми этими мит энд гритами, саундчеками для фанатов, фотосессиями, сопровождающими концерты, и открывает дверь каждому, кто готов заплатить.

Мы попадаем в соседнюю комнату. Здесь есть 2 дивана, 2 бутылки воды на столе в окружении стульев, которые странно напоминают о семинаре или детском садике, который здесь, по-видимому, и находился незадолго до нас. В углу, на другим столе, подарки: рукописное письмо, фиолетовая орхидея и некоторые слегка невнятные пластиковые пакеты - может быть, не так много и изменилось. По крайней мере, это напоминает фотографии Браво, которые всплывают в памяти. Перед нами стоит полупустая бутылка Джека Дэниелса, которая не подходит сюда и выглядит так, как будто она осталась от другой группы. Возможно, от Rammstein, плакат которых висит на стене в большой рамке.

«А, здесь довольно холодно», - говорит Билл, когда он входит в комнату после нескольких минут ожидания. На нём синие Nike VaporMax Plus, зеленая футболка от Champion, красная бандана Paisley, завязанная на шее, и подходящие ко всему этому серебряные очки с красными линзами. Поприветствовав всех, он садится, предварительно подтянув переднюю часть своих ультра-рваных джинсов. Несмотря на то, что сегодня, как он сообщил, это его десятая встреча, он ведет себя очень бодро и открыто. Он много говорит и смеется. Все его поведение делает разговор приятным, а меня менее нервной, и представляет собой смесь восточно-германской прямоты и логики комфорта Лос-Анджелеса.
Похоже, это ключ к тому, чтобы выдержать всю эту суматоху. В такой день, как сегодня, у него имеется только один час на себя и сейчас, у него появилось время рассказать мне, что он всегда нервничает перед шоу, даже после всех этих лет.

(Далее следует 17-ти секундное видео-попурри с концерта и встречи)

DANDY DIARY: Ты прямо так пойдешь позже на сцену?

Нет, есть фиксированные сценические костюмы, поэтому я не должен волноваться каждый раз, это расслабляет. Но в то же время, это безумие, потому что у меня есть всего 30 секунд для того, чтобы переодеться, каждый раз 30 людей крутятся вокруг меня, им приходится одновременно снимать и надевать на меня вещи. Идея всего шоу заключается в том, что мы приземляемся на сцену на нашей машине мечты, как некое НЛО, именно поэтому мы все выглядим, как капитаны. На самом деле, я капитан, а остальные мои помощники. И у всех с самого начала космические костюмы, ребята остаются в них всё время, и только я меняю их 4 раза.

DANDY DIARY: Ты сам придумываешь себе костюмы?

Да, то, что я могу делать наряды, это всегда самая приятная часть для меня на таком шоу. На этот раз я также делал костюмы и для парней. Я работаю вместе с дизайнером из Берлина. В основном, это выглядит так: у меня появляется 20 идей, а затем мы делаем огромный план, я показываю ей то, что представляю, и она говорит мне, что получится, а что нет. Но на самом деле я и сам могу сделать пару эскизов или что-то вроде этого. Так что это моя страсть, я никогда не смог бы дать это кому-нибудь в руки и сказать: Сделай это!