Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 02:03   #1
ZubarevaSasha
Fortuna mea in manibus meis est | Newsmaker

По умолчанию 032c.com: За сигаретой с... Биллом Каулитцем

За сигаретой с... Биллом Каулитцем

В 2001-м году 4 мальчика из Магдебурга, Германия, основали рок-группу и назвали её Tokio Hotel. Их хитовый сингл «Durch den Monsun» покорил Европу и вызвал ажиотаж среди подростков. Во Франции сообщалось о резком увеличении числа школьников, желающих изучать немецкий язык – внезапный интерес к лингвистике вспыхнул из-за меланхоличных немецкоязычных песен этой группы. Карманные деньги тратились на автобусные поездки до концертных площадок, плакаты приклеивались на потолки над односпальными кроватями, а татуировки стик-энд-поук* в виде неровной буквы «B» сравнивались в кабинках туалетов. Невинная фан-истерия. Биллу Каулитцу, фронтмену группы, в то время было 14 лет.
*Стик-энд-поук (анг. stick-and-poke) – тату, сделанное в домашних условиях с помощью ручной иглы и обыкновенных чернил

Имея за плечами 5 студийных альбомов и переезд в Лос-Анджелес, Билл Каулитц вместе с Tokio Hotel недавно завершил тур в поддержку альбома «Dream Machine». В ходе своего расслабленного времяпровождения в Берлине он вышел покурить с Евой Келли из команды 032c и поговорил с ней о пристрастии к никотину и о том, почему Лос-Анджелес является идеальным убежищем.

Ева Келли: Знаешь игру, где нужно выбрать гостей, которых в идеале тебе хотелось бы пригласить на ужин, мёртвых или живых? Если бы ты мог выбрать для себя идеального партнёра для перекура, кто оказался бы им?
Билл Каулитц: Ангела Меркель. Она не курит, но я был бы рад, если бы она покурила со мной. Я считаю её очень интересной личностью. Мне хотелось бы просто поболтать с ней о жизни, а также поесть картофельного супа и покурить. Это было бы мило.

Что ж, как прошёл ваш тур «Dream Machine»?
Он был напряжённым, но я думаю, что пока это наш лучший тур. В творческом плане мы делали всё, что всегда хотели делать. Мы внесли изменения в стандартную структуру группы, использующей гитару, бас-гитару и ударные, и сейчас у нас куда более электронное звучание. Я разработал дизайн всех костюмов, и это доставило мне огромное удовольствие. Мы провели 2 недели в России, и это время было очень напряжённым. Мы не спали, но всё прошло хорошо. Это сделало меня счастливым. Это был хороший тур.

Почему российская часть тура оказалась столь напряжённой?
Из-за политической ситуации. Каждый раз, когда мы отправляемся в Россию, мы чувствуем себя чуть более напряжённо. В наших песнях, например, в «Love who loves you back», идёт речь о распространении любви и о том, что пол человека не имеет значения. Люди действительно вслушиваются в тексты и им не по душе, каким образом я преподношу себя на сцене и одеваюсь. В общем, это немного провокационно. Там присутствует напряжение, которое немного нервирует меня, но мне нравится сталкиваться с этим и бросать этому вызов.

Что повлекли за собой изменения в эстетике и музыке?
Мы очень разочаровались в наших продюсерах и людях, которые работали с нами ранее, поэтому в случае с этим альбомом мы решили сделать всё сами. Мы продюсюровали, писали тексты, миксовали – мы делали всё. Том [Каулитц] был главным продюсером и никто не помогал ему. В каком-то смысле этот альбом кажется нам нашим первым альбомом.

Вы с самого начала пользуетесь очень сильной поддержкой со стороны фанатов. Как, по твоим ощущениям, фанаты приняли эти изменения?
Думаю, наша «хардкорная» фан-база будет с нами всегда. Иногда мне кажется, что не так уж и важно, что мы делаем, потому что для них группа – это, скорее, образ жизни. Они берут то, что мы даём им, и ценят это. Однако многие впервые открывают для себя Tokio Hotel лишь сейчас. Они узнали о нас благодаря нашей новой музыке и нашему новому стилю. Мне нравится неоднородная толпа, сочетающая в себе людей разных возрастов. Кроме того, у нас стало намного больше фанатов мужского пола.

Как на тебя влияет жизнь в Лос-Анджелесе?
Я люблю ЛА, но мне нравится бывать и вдали оттуда. Там мне впервые удалось пожить взрослой жизнью, например, вести социальную жизнь и проводить время вне дома. Я находился в изоляции, когда жил в Германии, а там [в ЛА] я впервые смог пожить свободной жизнью.

Ты чувствуешь себя комфортно, когда куришь в Лос-Анджелесе?
Да. Забавно, что в местных клубах крошечные зоны для курения, где всегда полно народа. Иногда я даже не захожу в клуб. Я просто остаюсь в зоне для курения. В ЛА даже есть районы, в которых нельзя курить на улице! Люди орут на тебя и говорят что-то типа: «Здесь нельзя курить!» Было бы нелепо, если бы кто-то придерживался такого правила. Я не очень здоровый человек в лос-анджелесском смысле слова «здоровый», поэтому отчасти я чувствую себя там пришельцем. Все встают в 8 утра, занимаются йогой и пьют свои смузи, а я похож на типичного...

...европейца.
Да. Я никогда по-настоящему не вёл лос-анджелесского образа жизни. Скорее, для меня ЛА заключал в себе возможность куда-нибудь выходить и оставаться незамеченным. Никто толком не обращает на меня внимание. Именно это понравилось мне в нём. Я никогда не пытался построить там карьеру. Речь шла о том, чтобы спрятаться. Убежать от успеха, понимаешь.

Значит, там ты в большей степени ощущаешь себя инкогнито?
Людям приходится решать: «Я собираюсь следить за Биллом Каулитцем и сфотографировать его, или же я собираюсь следить за Бритни Спирс или Брэдом Питтом?» Там так много актёров и других знаменитостей, что люди почти устали от этого.

Перевела ZubarevaSasha специально для tokiohotel.ru
Источник
Старый 28.07.2017, 03:13   #2
ghost.of.god
Dreams come dead.

Господи, вот пока читала про Россию, думала: "Вау! Да ладно?! Неужели Билл хоть сколько-нибудь интересуется политикой?! Ша чо буит......." Знаю, очень наивно, но тем не менее после первого вопроса про покурить с А.Меркель у меня как-то шурупчики в эту сторону и заработали. В предвкушении потёрла ручки, ибо уже настраивала себя погордиться за Кау. А что я вижу на самом деле? "Провокация в России из-за песни о том, как неважно с кем ты спишь и кого любишь"?
Божечки, его самого не задолбало вообще нести эту хрень? Не надо в меня бросаться тапками, я сама знаю, что он говорит, о чем болит, что ему хочется и нравится. Ок. Пусть говорит, это просто мое мнение.
Из всего дерьма, прилетавшего из Запада кстати, что творится вокруг России, блондинку волнует лишь это. Не санкции, не Сирийский конфликт, не кибертерроризм, не отношения с Украиной, не Крым, не тёрки с США. Короче, не что-то важное и весомое, а вот эта вот педалированная хрень (да, да, кому-то это, возможно, и важно, но в масштабах сами понимаете, что глобальнее).
И он как-то бросает вызов этому? Вопрос: чему? Он видел, чтоб какого-то русского до смерти загнобили из-за гомо? В сеть просочилось множество жалостливых историй, где какого-то гомо засадили за решётку? Расстреляли? Сослали? Какое напряжение из-за этого в России? Ему кто-то что-то высказал, пригрозил в тюрьму отправить? Как это на нем лично отразилось? Я в целом прикола не понимаю просто, видела лишь в сааамом начале, что кого-то вроде оштрафовали, и повизгивания Милонова, на которого хер все давно клали, его даже не слушает никто уже. А Билл что? Он жил в России, чтобы видеть все это? Чтобы филитолить это?
Я, если честно, не понимаю, как он может бросить вызов этому, особенно в России. Большинству народу вообще плевать, кто они такие, их много людей не знают даже, они тут не Ласковый май и не Стас Михайлов, чтобы как-то прислушиваться хотя бы к ним. Да и если бы их текста реально как-то влияли на людей (может и влияют, но у отеля давно уже нет того авторитета в России, чтобы их песенки имели здесь вес), то хрен бы их в Россию пустили вообще! А вот так, приедут они в какой-нибудь Урюпинск (наугад, если что без обид), и будет он бросать вызов. Это так смешно и нелепо вообще звучит, ну хаха же! Да к ним на концерт никто не пойдёт, если кому-то не нравится тема гомо, кто-то даже не знает, о чем поётся, просто ради фана на концерт пришёл. А в целом на концерт приходят те, кто так или иначе лоялен к этой теме гомо. То есть даже с точки зрения какой-то борьбы, провокации и раскрытиях умов, новых многогранных горизонтов в одеревенелых русских головушках происходит полное зеро. И в чем опять шутеечка запрятана? Они приехали и уехали, в России о них даже не вспомнят (кроме фанатов, естессна). То же мне, борец великий за права меньшинств в такой суровой Рашке.
Только мне всегда было интересно, а что они (не отели, а все-все вообще) про другие страны молчат все эти борцы и защитники. Я про те, где за гомо реально сажают и даже приговаривают к смерти. Ну да, африканские страны третьего мира, и что? Там не люди живут что ли? Они там не достойны любви, если вдруг угораздило полюбить своего пола человека? Или у Запада не хватает мозгов завести об этом диалог с менее развитым странами? Контакт не поймают? В Японии тоже гей-браки не разрешены, там кто-нибудь им вообще мозгу делает за это? А за Китай? Передовая страна, между прочим. Да-да, у нас запрет пропаганды, дуновения с совка, где к этому относились плохо. К сожалению, я не жила в совке, но мне кажется, что там вообще дела никому не было до гомо, потому что они никуда не лезли, выпячивая грудь. (дело не в страхе или что там, хотя не без этого, просто в менталитете нашем нет такого пункта, как выставлять свою интимную и личную жизнь напоказ наружу всему миру) Разница менталитетов, однако же ещё раз - в Азию с этим дерьмом не лезут, хотя тоже другой менталитет, а вот России приписывают смертный грех.
Я просто вижу в этом такой абсурдный идиотизм, такое конкретное западное лицемерие, что блевать охота. Тошнит от этого, как же все это отвратительно, жалко и гнусно выглядит со стороны. И Билл ещё в этом двуличном дерьме плавает, чувствительный и ранимый. Будто Россия как-то влияет на то, с кем он спит, хоспади...

Это просто мое мнение, повторюсь же, я не хочу ни с кем ругаться или спорить, поэтому мне отвечать на это не обязательно. Спасибо за внимание.
Старый 28.07.2017, 03:16   #3
TwincestIsForever

Видела так много негативной реакции на эту статью... А я понимаю Билла. В России действительно неуютно находиться людям с нестандартными взглядами и предпочтениями... Так что ничего удивительного. Увы... И про фанатов правду сказал. Мы ведь их любыми принимаем, что бы они не делали. Даже если нам это не нравится. )
Фото шикарное. Я не курю и пожалуй только Биллу с Томом могу "простить" любовь к сигаретам. Уж очень изящно они это делают...
Старый 28.07.2017, 03:29   #4
Evil Panda
I am not afraid to keep on living I am not afraid to walk this world alone

Злость

Цитата:
Сообщение от ghost.of.god Посмотреть сообщение
Господи, вот пока читала про Россию, думала: "Вау! Да ладно?! Неужели Билл хоть сколько-нибудь интересуется политикой?! Ша чо буит......." Знаю, очень наивно, но тем не менее после первого вопроса про покурить с А.Меркель у меня как-то шурупчики в эту сторону и заработали. В предвкушении потёрла ручки, ибо уже настраивала себя погордиться за Кау. А что я вижу на самом деле? "Провокация в России из-за песни о том, как неважно с кем ты спишь и кого любишь"?
Божечки, его самого не задолбало вообще нести эту хрень? Не надо в меня бросаться тапками, я сама знаю, что он говорит, о чем болит, что ему хочется и нравится. Ок. Пусть говорит, это просто мое мнение.
Из всего дерьма, прилетавшего из Запада кстати, что творится вокруг России, блондинку волнует лишь это. Не санкции, не Сирийский конфликт, не кибертерроризм, не отношения с Украиной, не Крым, не тёрки с США. Короче, не что-то важное и весомое, а вот эта вот педалированная хрень (да, да, кому-то это, возможно, и важно, но в масштабах сами понимаете, что глобальнее).
...
Я просто вижу в этом такой абсурдный идиотизм, такое конкретное западное лицемерие, что блевать охота. Тошнит от этого, как же все это отвратительно, жалко и гнусно выглядит со стороны. И Билл ещё в этом двуличном дерьме плавает, чувствительный и ранимый. Будто Россия как-то влияет на то, с кем он спит, хоспади...
я тебя так понимаю, агрессивно плюсую просто к этому посту
Билл далек от политики от слова совсем, но нет лезет в это дерьмо и как бы ты публичный человек если не разбираешься - нахрен лезть? то есть он восхваляет Меркель непонятно за что (которая к слову голосовала против однополых браков в Германии), а тут видите ли его ущемили и смеются над ним, смешно.
Да всем здесь пофиг, о чем ты поешь, возомнил много о себе? плюс учитывая тот факт, что Билл любит преувеличивать, то скорее всего и здесь без этого не обошлось. как же бесит уже, что Россию считают гомофобной страной, когда на деле у нас просто не пропагандируют однополые отношения и мне это нравится, мне вообще збс в этом плане здесь.
и Билл тоже, промыли ему мозги с этим, вот он и везде орет теперь об этом, просто не лезь туда, в чем не шаришь. ну как же поддержать гей-коммьюнити для него - это святое, ведь только это и важно, а остальные проблемы так себе, не являются серьезными.
я все
Старый 28.07.2017, 14:56   #5
Katöna
Пользователь

Цитата:
...

Это просто мое мнение, повторюсь же, я не хочу ни с кем ругаться или спорить, поэтому мне отвечать на это не обязательно. Спасибо за внимание.
С языка сняла абсолютно со всем согласна,иногда просто мозг вымораживает от его интеллектуальных высказываний.
Katöna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:03   #6
ghost.of.god
Dreams come dead.

Ха, вот жесть вообще))) Если бы я не прочитала про Меркель, то мой ор не был бы слышен на уровне гор! =DD
Сейчас будет ну совсем оффтопик, поэтому барины-админы, не судите, договорю до конца просто.
Я в этом слабо разбираюсь, но куда больший тот самый вызов российскому обществу бросил бы какой-нибудь слащавенький маленький мальчик а-ля Трой Сиван (если есть фанатушки - сорри), который в открытую (наверняка не знаю) поет о том, что он мальчик и любит мальчиков. Это уже открытая провокация, просто ничем не прикрытая наглость, которая еще как-то может кому-то пукан нагреть. А что отели, эти мастера скрытых смыслов, двойных доньев в своих текстах, где так просто кошки не еб...? Кому их эта просто поражающая воображение и сознание мистификация, игра слов что-либо сделает?
Повторюсь же, они никто в России, просто еще одна посредственная клубная группа, коих во всем мире хреново количество, в школе таких цифр даже не проходят, ну.
И вот еще что, вот весь Запад так обозлился на Россию из-за нашего "гомофобства". Ок. Вернемся несколькими десятками лет назад.
Вторая Мировая война (да, да, сорри). Если бы Совет не разгромил фашистскую Германию (я думаю, никому не стоит тут объяснять, что по большому счету войну против Германии выиграл именно Совет, а не все эти страны Альянса и прочего, во что верит Запад и США особенно), так вот, никто не задумывался вообще, что не выиграй Совет эту войну, то как бы всего этого гомо-простора вообще... не было?
Ну а что, сами вспомните главную идеологию дядюшки Гитлера - сверхчеловек и сверх нация. Сверх нация кто? Арийцы, которых в первую очередь отбирали по физ. параметрам, что говорить про ориентацию, народ. Иии по печальному военному опыту мы должны вроде как помнить, что были такие люди с розовыми треугольничками, которых Германия тоже, мягко говоря, не жаловала. То есть, победи Германия, мало того, что всему гомо-приколу даже не было бы начала, так еще и Америке, где это вроде как (могу ошибаться) началось, просто не позволили бы даже заговорить со страной-победительницей об этом, ее бы вообще на спиннере крутили откровенно с ее "влиянием". И никто из последователей Гитлера еще много-много лет не позволил бы этому просочиться в стены совершенного ОГРОМЕННОГО государства, против которого даже США ну хрен бы что сделали. А мы этого не допустили (только, плиз, поймите мысль правильно и не кидайте в меня пустыми обвинениями, что якобы Совет освобождал Европу от угрозы гомосексуализму, чушь полнейшая же).
Это я все к тому, что у меня есть кое-какие друзья в Германии, и все, как один, говорят, что они обязаны быть толерантными ко всему вообще на свете как раз-таки из-за ошибок их прошлого диктата. И все равно все это забыто и даже не понято западными сверх умами. Но мы все равно враги.
Никто ничего не знает, что происходит в Австралии, что происходит в Канаде, что происходит в Гренландии или Японии, зато весь мир знает, что в России, ах она такая с*ка, плохо живется гейчикам! Козлы и уроды моральные просто.

А Билл... ну господи, ну что здесь еще скажешь? Да, мой косяк, что после его слов "А что не так в России - из-за политической ситуации" я подумала, что он реально начнет затирать про отношения России с Германией и Америкой, где даже появилась русофобия. А оказалось, ну, что оказалось.
Я тут еще вспомнила, он же любит Карточный домик сериал (что вообще странно, что ему делать в этом сериале, он же ну вы поняли меня -.-). Так там серия была про Россию, которая начиналась с акции протеста и обвинения России в гомофобии. Самое начало серии прям. И Билл, который, кстати, говорил что-то про то, что у него своя голова на плечах и он не подвержен чужим мнениям, наверняка схавал этот основной посыл.
Мне иной раз хочется просто попросить какую-нибудь гомо-парочку сфоткаться целующимися неподалеку от полицейских и выслать это ему, чтоб он, бедный, перестал так переживать за нашу страну, а то небось уже валидолчиком свое неугомонное сердечко лечит. The Heart Get No Sleep,ну вы поняли, ахахахах)))
Боже, сорри за словесный сор, просто меня бомбануло. Терпеть не могу это двуличное лицемерие со стороны всех этих гей-активистов. То же мне, нашли слабака, на кого лезть со всем этим. Мы им, очевидно, не по зубам, и когда пройдут повторные выборы Путина, к нам еще 6 лет можно не лезть со всей этой херней хД Еще 6 лет Билл будет чувствовать себя некомфортно в стране нашей. Что странно, с какого хера он не сказал того же самого, когда в 2015 аж 20 раз выступал в России? Небось, чуть не умер, страдалец великий(((
Старый 28.07.2017, 16:14   #7
Karina26
Авторитет

При чем тут политика и нетрадиционная ориентация, не пойму
Похоже, Билл сам не разобрался во что ему верить.
В России не все гомофобы, Билл!
И каким образом комфорт зависит от политической ситуации, в то время когда ты даешь концерты в стране, в которой тебя ждут. Я понимаю, если бы поклонники со сцены кричали ему "Педик!" вот тогда бы и была некомфортная ситуация, а тут пустой трёп, простите)
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:34   #8
ghost.of.god
Dreams come dead.

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
При чем тут политика и нетрадиционная ориентация, не пойму
Похоже, Билл сам не разобрался во что ему верить.
Ахахах, прости, не могу пройти мимо.
Билл просто не разобрался. Все, точка. Все в порядке, он всегда так делает, ничего нового, катаклизм нигде не предвидится, сворачиваем фанфары и ждем следующей вспышки активности головного мозга Каулитца.
Старый 28.07.2017, 16:45   #9
Karina26
Авторитет

Цитата:
Ахахах, прости, не могу пройти мимо.
Билл просто не разобрался. Все, точка. Все в порядке, он всегда так делает, ничего нового, катаклизм нигде не предвидится, сворачиваем фанфары и ждем следующей вспышки активности головного мозга Каулитца.
Судя по ответам (да простят меня фанаты) активность мозга Каулитца явно не способствует повышению уровня IQ))) Страшно становится, что он еще может ляпнуть, сводя все к политике, где он ни черта не разобрался
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:56   #10
ghost.of.god
Dreams come dead.

Цитата:
Сообщение от Karina26 Посмотреть сообщение
Судя по ответам (да простят меня фанаты) активность мозга Каулитца явно не способствует повышению уровня IQ))) Страшно становится, что он еще может ляпнуть, сводя все к политике, где он ни черта не разобрался
Да блин, страшно, если фанаты его идейности вдруг начнут себе перенимать. Отель - группа для фана, ничего больше. Ничего серьезного, никаких громких заявлений. Ничего такого, что хоть как-то может тебя да хотя бы духовно окрылить и поднять. Просто развлекуха. У них в песнях ни слова даже, ни буквы в адрес политической ситуации в целом мире, хотя ему с опытом житья как в Германии, так и в Ю-ЭС как бы должно было бы иметь хоть какой-то взгляд на эту ситуацию, не односторонний, а пережеванный из двух. Но... это Билл из группы для развлечения. И все, кто ошивается в области развлечений не должны даже произносить букву о политике, если их творчество никак не касается этой самой политики, если нет хоть какой-нибудь подоплеки или прецедента. Хоть чего-нибудь. Он - публичная личность, он не простой смертный, который может болтать что угодно куда угодно, хотя таковым он и мечтает стать и, похоже, даже считает себя. Я не затыкаю ему рот, просто мальчик откровенно разбирается в этом как маляр в изобретении лекарства от рака. Две абсолютно разные ниши и надо быть неплохо подкованным, чтобы одному в другое лезть. А он, ну вы сами поняли. Ему до политики как до Китая на осле. Тем более, божечки, он живет в такой стране, где жители даже не знают кабинет Министров или хоть кого-то из конгрессменов, хоть кого-то из политики (кто-то даже не знает губернатора родного Штата, в чем я убедилась лично), о чем базар-вокзал?=DD