Вернуться   Форум Tokio Hotel > Новости > Пресса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 07:21   #1
staceylisting
Верховный Геоадепт

Адрес: Promise me this, If I lose to myself, you won't mourn a day and you'll move onto someone else...(c)
Сообщение WhiteLies Magazine (Германия): Issue No. 6 - "FAILURE" (2018)

WhiteLies Magazine (Германия): Issue No. 6 -"FAILURE" (2018)
POSSO AVERE UNA SIGARETTA?*

Разговор с Биллом Каулитцем
- Музыкант -

(Фотограф - Brad Elterman)

Билл, как Город Ангелов влияет на тебя?
Билл: Я люблю Лос-Анджелес. Люблю его за свободу. Я могу жить здесь той жизнью, которой, казалось, для меня больше не существует. Я могу заниматься чем захочу, и никому не будет до этого никакого дела. Поэтому, я считаю, некоторые люди могут чувствовать себя одиноко. Здесь нет должного сострадания, город кажется холодным и агрессивным. Но меня не особо это волнует, поскольку я приехал сюда не за успехом – я просто хотел найти место для жизни, и вряд ли я нашел бы что-то более подходящее. Но на самом деле, мне необходимо путешествовать. Оставаясь долго на одном и том же месте, я начинаю нервничать. Это очень важно для моего духа и вдохновения.

Какую самую интересную личность тебе доводилось встретить в Лос-Анджелесе?
Б:
Бритни Спирс. Я встретил её вскоре после её срыва на вечеринке, в особняке Playboy. Это было до неловкости круто. Она очаровывает меня. Я всегда был её большим поклонником.

Ты когда-нибудь встречал Арни (Арнольда Шварценеггера – прим. перев.)?
Б:
Нет.

Каково твое нынешнее душевное состояние?
Б:
Этот год начался для меня наилучшим образом; лучше, чем я вообще мог себе представить. Я праздновал Новый год в Карейес, в Мексике, в по-настоящему волшебном месте. Я проводил время с лучшими друзьями, и встретил несколько очень интересных, особенных людей. Все просто встало на свои места, что для меня достаточно необычно, но я принял это. Сейчас у меня все хорошо: будущее уже наступило и мне благоволит. Это по-особому поддерживает. У меня миллион проектов, я очень замотивирован и взволнован предстоящим годом.
Иногда, мне кажется, что моя голова вот-вот взорвется от изобилия идей. Дни кажутся очень короткими, постоянно не хватает времени в сутках, но это хорошо. Мне нравится быть занятым. Если я не занят чем-то, я начинаю заниматься фигней, теряю фокус. Я отлично функционирую под определенным давлением.

Почему ты решил снова заниматься музыкой?
Б: Все началось с разочарования. Мой брат Том, и я были очень разочарованы продюсерской командой, с которой мы тогда работали. Ничего не складывалось – и мы приняли решение работать самостоятельно, вскоре начав заниматься и продюсированием. Мы создали новую концепцию для наших шоу. Это было похоже на большой творческий взрыв.

А до этого, как вы выражали себя во время музыкального перерыва?
Б:
Я занимался самыми обычными делами вместе со своей семьей. Наслаждался простыми и приятными моментами жизни, такими как домашний ужин или поход в кино. Я делал то, чего не мог позволить себе в Европе. Там я просто хотел быть нормальным и иметь личную жизнь. Я словно сходил с ума. Мне было одиноко, я постоянно находился под охраной. Прошёл целый год, прежде чем я постепенно вернулся к написанию музыки вновь; в общем, моё возвращение в центр всеобщего внимания, заняло почти четыре года.

Пока ты переживал все эти изменения, что держало тебя «на плаву»?
Б:
Безусловно – группа. Мы выросли вместе, мы друг другу как братья. С Томом мы неразлучны, и тот факт, что мы с ним идентичные близнецы – дает нам особую связь. Мы всегда вместе путешествуем, со всем нашим багажом и двумя собаками. Как цыгане.

В чем, по твоему мнению, ты когда-либо терпел неудачу, с точки зрения карьеры?
Б:
Если честно, у меня никогда не было чувства, что я «провалился» в чем-либо, относительно карьеры. Да, я принимал неверные решения, но несмотря на это, я добился намного больше того, о чем когда-то мечтал. Я живу так, как всегда хотел, той жизнью, которую для себя представлял.

А с точки зрения личной жизни?
Б:
У меня никогда не было нормальных отношений. Я склонен выбирать не тех людей, партнеров, которые совершенно мне не подходят. Не знаю почему. Я всегда считал себя очень романтичным и мечтал об этой невероятной любви «как в кино». Сейчас я повзрослел, и начал задумываться: «Может быть, я просто мучаю себя? Может, я не создан для счастья?». Ведь я работаю намного лучше и продуктивнее, когда мои любовные дела плохи. Даже мой брат частенько говорит об этом, и я считаю, что он прав. Возможно, такова моя судьба, пусть это и звучит как клише.

И каковы же последствия?
Б:
Как последствие, хорошая музыка и всеобъемлющее чувство одиночества.

Ты совершаешь одну ошибку единожды или дважды?
Б:
Единожды. Я чувствую, что постоянно развиваюсь и «расту». Однажды мне разбили сердце, это произошло несколько лет назад. Это было худшее время в моей жизни. Я чувствовал, что должен просто пережить это. И что такого со мной больше никогда не произойдет. Я просто не позволю больше так со мной поступать. Я надеюсь.

Ты стремишься изменить себя?
Б:
Да, но в основном это происходит бессознательно. Я даже не задумываюсь о том, насколько часто меняю свой внешний вид или свои взгляды. Обычно люди, с которыми я общаюсь, обращают на это внимание, и только после, я уже осознаю, что вот, я вновь изменил свой стиль. Я полагаю, что это естественно для меня. Это часть меня. Возможно, потому что я легко вдохновляюсь чем-то, и никогда не боюсь пробовать новое, если мне это по-настоящему нравится. Я думаю, переосмысление себя улучшает жизнь, что несомненно важно и для нашей музыки.
Я постоянно размышляю о том, в каком направлении нам необходимо развиваться дальше. Всегда думаю об изменениях на будущее, что довольно сильно мешает наслаждаться настоящим. Это самая большая проблема в моей жизни. Жить сегодня, сейчас.

А изменилось ли со временем твое восприятие собственного творчества?
Б:
Мне кажется, что сейчас все стало гораздо лучше. За эти годы я разобрался с самим собой, пришел к пониманию. Когда мы только начинали свою карьеру, мы были слишком молоды, и я болезненно реагировал на все происходящее вокруг нас. Я чувствовал себя абсолютно потерянным и отчаявшимся, и не понимал толком, почему. Сейчас я знаю, как найти правильный баланс, но для этого мне нужно немного времени, чтобы во всем разобраться.

А социальные сети влияют на ваше творчество? Вы чувствуете необходимость выражать себя как-то иначе?
Б:
Я люблю постоянное общение с людьми. Ты в любой момент можешь обратиться к своей аудитории. Все происходит так быстро, что ты получаешь отклик огромного количества людей за небольшой промежуток времени. Вот почему ты должен быть осторожным и учтивым с тем, о чем ты пишешь и чем делишься, поскольку это может оказать большое влияние. Но что больше всего напрягает, так это постоянная необходимость твоего присутствия, вовлеченности в происходящее. Вот из-за чего, по большому счету, мой брат не пользуется Инстаграмом. Это сводит его с ума. Для меня же, это просто развлечение.

Какое влияние оказывает на тебя окружающий мир?
Б:
Для меня Берлин – это очень вдохновляющий город. Поскольку места, где я прожил большую часть своей жизни, совершенно не вдохновляли меня. В Лос-Анджелесе все носят пляжную одежду – это удобно. Это не «модный» город. Но, возможно, именно это и вдохновляет меня. Кто знает? Мне по-прежнему нравится Лос-Анджелес. Он красочный и по-своему отличается ото всех остальных городов в мире. А еще он безумно большой. Магдебург вообще ужасное место. Я уехал оттуда в 15 лет, и больше не возвращался надолго. Это довольно забавно, ведь названия обоих городов огромными буквами напечатаны на моей коллекции, но по сути, эти места никогда не являлись для меня вдохновляющими, относительно моды. А возможно, они и вдохновляли меня, просто в другом смысле - своей тоскливостью.

Что делает коллекцию «Магдебург/Лос-Анджелес» особенной для тебя, в личном плане?
Б:
Мы хотели создать что-то простое, что каждый из нас четверых мог бы спокойно носить. Мы все абсолютно разные в внешнем плане, поэтому это было настоящим вызовом – создать что-то, в чем нам всем будет комфортно. Это уличная одежда в стиле Берлина. Весь наш альбом «Dream Machine» вдохновлен Берлином. Мы вновь открыли для себя этот город, и поняли, насколько он прекрасен. Проведя годы вдали от Берлина и не находясь больше в его ежедневной рутине, мы вдохновились этим городом заново настолько, что захотели посвятить этому целый альбом.

Является ли для тебя мода таким же (как и музыка – прим. перев.) способом выразить себя?
Б:
Да, определенно. Мода всегда играла большую роль в моей жизни. Будучи ребенком, мне нравилось рисовать эскизы, а затем просить мою маму сшить мне что-нибудь из этого. У меня никогда не было денег на то, чтобы быть модным, но очень хотелось носить что-нибудь уникальное и интересное, так что это был единственный способ, получить то, чего я так хотел.

Последний раз редактировалось staceylisting, 14.04.2018 в 07:37.
staceylisting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 07:32   #2
staceylisting
Верховный Геоадепт

Адрес: Promise me this, If I lose to myself, you won't mourn a day and you'll move onto someone else...(c)
По умолчанию WhiteLies Magazine (Германия): Issue No. 6 - "FAILURE" (2018)

Видишь ли ты себя в индустрии моды в целом?
Б:
Да, это определенно мечта всей моей жизни – запустить свой собственный лейбл. У меня есть множество идей, которые мне просто необходимо воплотить и выразить. Кажется, что это единственная вещь, помимо музыки, которая получается у меня действительно хорошо. Мода очень естественна для меня. Это как инстинкт.

Как ты считаешь, мода сильно отличается от музыки, в плане выражения себя?
Б:
Мода намного техничнее музыки. В музыке нет ничего такого, чего бы ты не смог воплотить, в то время как в индустрии моды ты должен соблюдать определенные рамки в создании дизайна. Сейчас создание музыки доступно практически каждому, благодаря современным программам и различным приложениям. Каждый идиот может устроить у себя дома звукозаписывающую студию. Все это менялось на протяжении долгих лет. С модой же все намного сложнее. Это может занять целую деревню (по площади – прим. перев.), для того чтобы сшить этот пиджак и разместить его на вешалке в любимом магазине. Здесь мне еще много чему предстоит научиться.

Кто или что вдохновляет твое чувство стиля?
Б:
В основном фильмы. «Лабиринт» был большой частью моего детства. Я влюблен в костюмы, музыку и танцы в этом фильме, прическа Боуи, исполняющего роль Гоблина, просто потрясающая. В целом, я могу назвать Боуи моим огромным вдохновителем – я очень вдохновлен его фильмами. Еще меня вдохновляют путешествия. В частности, люди и различные культуры.

Ты знал, что Дэвид Боуи мог попросить сигарету на любом языке?
Б:
Серьезно? Что ж, это интересный факт. Еще один повод для меня, чтобы восхищаться им.

Какую песню Боуи ты слушал в последний раз?
Б:
«Magic Dance». Эта песня всегда поднимает мне настроение.

Вопрос, который тебе никогда не задавали?
Б:
«Как ты считаешь, тебе нужна терапия?»

Перевод staceylisting специально для tokiohotel.ru
За скриншоты спасибо D.H.
Источники: 1, 2

Последний раз редактировалось staceylisting, 14.04.2018 в 14:19.
staceylisting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 12:54   #3
Californication

Адрес: The United States of America | California, Los Angeles

А мне понравилась статья. Читаю, и мысленно провожу параллели с Биллом лет 5-6 назад. Уж очень повзрослел. Да и ответы на вопросы это подтверждают. Приятно читать.
Старый 14.04.2018, 18:45   #4
Ceres

В принципе, половина из того, что мы уже ни раз слышали, но всё равно было приятно читать. Теперь мы знаем секрет Тома, почему он ничего не постит в Инсту! Мог бы просто себя красивого выкладывать постоянно, никто бы против не был.)))
Билл - воплощение разбитого сердца. Ему нужно больше Пумбу2 завести, чтобв любовь на кого-нибудь выплёскивать. Почему-то так жаль его, видимо, ему действительно терапия не помешала бы.
Спасибо за перевод!
Ceres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 19:03   #5
TwincestIsForever

Какое-то грустное интервью и слишком, до неправильного слишком одинокое. Так много "я" и так мало "мы"! Что же это - образ страдальца или отчаянный крик души? Читая эту статью, я незримо побывала вместе с Биллом в одиноком и чужом Лос-Анджелесе, в маленьком и бесперспективном Магдебурге, в красивом, но таком холодном Берлине - и нигде не нашла того, что искала... ЛА - идеальное место, чтобы скрыться ото всех, когда это необходимо. Но вечно в скорлупке собственного маленького мирка тоже просидеть нельзя. И вот как раньше Билл жил без инстаграма интересно? Хотя и от соц. сетей можно устать, но раз в них попадешь, уже трудно выбраться. Ведь как мы ждём новых постов всегда и волнуемся, если вдруг их нет несколько дней, не думаем, что человеку тоже отдых нужен и покой. Может, и правильно, что Том не пользуется инстаграмом) Вокруг него шумиха другими способами создаётся, а с Биллом не так, он всегда в центре внимания, всегда на виду...
Цитата:
С Томом мы неразлучны, и тот факт, что мы с ним идентичные близнецы – дает нам особую связь. Мы всегда вместе путешествуем, со всем нашим багажом и двумя собаками. Как цыгане.
Вот, наконец-то, вот это мне нравится! Однако это всегда на Новый год не распространялось? Или мы просто чего-то не знаем, я уверена, нам показали только то, что мы должны были увидеть)
Цитата:
Я склонен выбирать не тех людей, партнеров, которые совершенно мне не подходят. Не знаю почему.
Ну что тут не знать? Просто ты никогда не найдешь второго Тома, его просто не существует)) А никто, кроме него, не сможет полностью тебя понять... в том и сложность отношений, что разные кусочки паззла никогда не складываются)
Цитата:
Я всегда считал себя очень романтичным и мечтал об этой невероятной любви «как в кино».
Так это только в кино и бывает. Мы идеализируем любовь, а потом разочаровываемся в ней и говорим, что её не существует...
Цитата:
Сейчас я повзрослел, и начал задумываться: «Может быть, я просто мучаю себя? Может, я не создан для счастья?».
Ну вот это уже слишком отчаянно. Хотя примерно так я сейчас думаю о себе. Думаю, что не создана для отношений... Но так ли это. Не знаю...
Цитата:
Ведь я работаю намного лучше и продуктивнее, когда мои любовные дела плохи. Даже мой брат частенько говорит об этом, и я считаю, что он прав.
Творческие люди острее и эмоциональнее переживают любовные и жизненные драмы... Это я говорю, как творческий человек. Я питалась безответными чувствами и своими же страданиями, а когда буря в душе утихла, я поняла, что превращаюсь в безэмоциональное существо, которому просто ничего не хочется. Так что страдания полезны
Старый 14.04.2018, 22:47   #6
Анастаси Бергамо
call me by your name

«А социальные сети влияют на ваше творчество? Вы чувствуете необходимость выражать себя как-то иначе?
Б: Я люблю постоянное общение с людьми. Ты в любой момент можешь обратиться к своей аудитории. Все происходит так быстро, что ты получаешь отклик огромного количества людей за небольшой промежуток времени.»

Чувак, я вижу это. Особенно любишь блочить людей)
Ты такой общительный) умора

»Почему ты решил снова заниматься музыкой?
Б: Все началось с разочарования. Мой брат Том, и я были очень разочарованы продюсерской командой, с которой мы тогда работали. Ничего не складывалось – и мы приняли решение работать самостоятельно, вскоре начав заниматься и продюсированием.»

Тоже уже давно мусолили это. И все всё про это знают. Но просто... бл*, серьёзно?! В этот самый пик вы заработали себе миллионы. И весь этот график, что у вас был тогда, есть у всех звёзд сейчас!) бог мой. Одуваны блин

«И каковы же последствия?
Б: Как последствие, хорошая музыка и всеобъемлющее чувство одиночества»

Что? где?

« Когда мы только начинали свою карьеру, мы были слишком молоды, и я болезненно реагировал на все происходящее вокруг нас. Я чувствовал себя абсолютно потерянным и отчаявшимся, и не понимал толком, почему. Сейчас я знаю, как найти правильный баланс, но для этого мне нужно немного времени, чтобы во всем разобраться»

Ну хоть где-то я тебе немного поверила.

«Магдебург вообще ужасное место.»

Бл*ть, Билл на месте ГГ яб тебя отп*здила.
Серьёзно, чувак, что с тобой не так? Хоть иногда следить надо, что вылетает из твоего рта.
Ну понятное дело, что ничего страшного в этом нет. Щенков и котиков он не убивает блин. Но со стороны это... ну такое.

Короче.
Это те же яйца, только в профиль. Ничего нового... но многие мысли убивают.
Возможно стало меньше «я такой романтичный бла бла бла, я жду любовь»
Это радует. Может взрослеет.

Спасибо за перевод ))
Анастаси Бергамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:19   #7
Бетельгейзе
We are all made of stars

Огромное интервью, и в то же время вообще ни о чем. Не узнала для себя абсолютно ничего нового, но некоторые вопросы были необычными)
Цитата:
У меня миллион проектов, я очень замотивирован и взволнован предстоящим годом.
Так замотивирован, что бросил свой сольный проект
Стась, огромное спасибо за перевод!
Старый 14.04.2018, 23:34   #8
salvatorel
Satan'll be in to see me later

мда, интервью ни о чем. все то же нытье о том, как им было плохо и о том, как его душа всегда лежала к моде.
понравились только слова про любовь, ее действительно не следует романтизировать. "как в кино" бывает, конечно, но очень редко. в большинстве случаев - это обыденность.

спасибо за перевод.
Старый 20.04.2018, 01:29   #9
Die Asche

интересная статья. ничего особенно нового, но пара каких-то свежих моментов присутствует)
спасибо!
Старый 20.04.2018, 11:11   #10
Klever
Почти в банде

Цитата:
Бритни Спирс. Я встретил её вскоре после её срыва на вечеринке, в особняке Playboy. Это было до неловкости круто. Она очаровывает меня. Я всегда был её большим поклонником.
Нашлась баба для Билла.

Цитата:
Иногда, мне кажется, что моя голова вот-вот взорвется от изобилия идей. Дни кажутся очень короткими, постоянно не хватает времени в сутках, но это хорошо. Мне нравится быть занятым. Если я не занят чем-то, я начинаю заниматься фигней, теряю фокус. Я отлично функционирую под определенным давлением.
На что не хватает времени?
На жрать и бухать?
Есть ощущение, что Билл только фигней и занимается.
А мы все ждем музыки, клипов, книжек. Годами.
Какого давления именно не хватает человеку, чтобы зафункционировал?
Кто бы придавил.

Цитата:
Мы создали новую концепцию для наших шоу. Это было похоже на большой творческий взрыв.
Петарда тоже взрывается. Но вид, качество и эффект не те.

Цитата:
Ведь я работаю намного лучше и продуктивнее, когда мои любовные дела плохи.
Из всего, что наблюдается последнее время, следует, что любовные дела не так уж и плохи. Либо сказанное не соответствует действительности.

Цитата:
Магдебург вообще ужасное место.
Согласна со Стилински.
Когда говоришь то, что думаешь, думай, что говоришь.

Цитата:
Видишь ли ты себя в индустрии моды в целом?
Б: Да, это определенно мечта всей моей жизни – запустить свой собственный лейбл. У меня есть множество идей, которые мне просто необходимо воплотить и выразить. Кажется, что это единственная вещь, помимо музыки, которая получается у меня действительно хорошо.
Эээ... Ну... как бэ...
Всякое бывает.
А вообще, мода повседневности не так сложна, чтобы не получиться.