Фикатон 2021: "What If?" | КОНКУРС: Новая шапка форума | NEW YEAR 2022 | Форум-2021. Итоги уходящего года

Вернуться   Форум Tokio Hotel > О сайте и форуме > Официальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Результаты опроса: Участвуете?
Участвую! 10 100.00%
Ни за что! 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 17:39   #1
По умолчанию Фикатон 2021: «What If?»

Здравствуйте,
постоянные обитатели и гости нашего форума!

В нашем мире под названием Tokio Hotel не все в порядке…

Те, четверо, что так щедро дарили нам свои песни и безграничный простор для фантазий, столкнулись с неведомым нам препятствием. И музыка зазвучала странно, и наши любимые образы слегка померкли...

Но мы с вами ведь не из тех, кто легко сдается?

И потому в рамках ежегодного Фикатона мы будем исправлять реальность.

Чтобы понять задание, давайте спросим себя: «Что, если?».
Да-да, именно так, как поется в одной из горячо любимых нами песен!

Что, если бы Tokio Hotel не уехали из Германии? Что, если бы Билл оставил себе прежний образ? Что, если бы твинцест был реальностью? Что, если…
И так до бесконечности!

На этом Фикатоне вы вольны сделать с вашими любимыми музыкантами абсолютно все, о чем когда-либо мечтали. Главное условие – ваш фанфик должен изменять нашу реальность.

К лучшему или к худшему.
К полному уничтожению или к процветанию.
К любви или ненависти.

Выбирать только вам.

Присылайте свои работы в личные сообщения TwincestIsForever по московскому времени 9 января 2022 года, 23:59.

Размер значения не имеет, но рассчитывайте свои силы, если хотите написать несколько историй в срок. Количество работ от одного участника не ограничивается!
Категории, жанры, пейринги, рейтинги могут быть абсолютно любыми.

Все работы будут выложены 10 января 2022 года в разделе Фан-Творчество, подразделе Фикатон с аккаунта Аноним. Для каждого фанфика будет создана отдельная тема, в которой читатели смогут оставлять свои комментарии.

Победитель получит приз - перышко в статус, а его работа будет выложена в подразделе Избранное.

Сроки чтения и комментирования: с 10 января 2022 года до 10 февраля 2022 года.
При прочтении мы просим каждого, кто хочет быть допущенным до голосования, заполнить следующую анкету и выложить ее в теме комментируемого фика:

0. Номер и название работы:
1. Раскрытие задания:
2. Наиболее зацепившие персонажи:
3. Оригинальность работы:
4. Любимые цитаты:
5. Грамматика текста:
6. Красота текста:
7. Увлекательность событий:
8. Концовка:

Принять участие в голосовании смогут читатели, зарегистрировавшиеся не позднее 01.10.2021 и заполнившие анкеты ко всем участвующим в конкурсе фикам. А участвовать в качестве авторов могут все пользователи! Вы также можете присылать работы и в соавторстве.

Агитация запрещена в любом виде на любом из ресурсов, существующих в сети Интернет. Также запрещается разглашать авторство своих работ!

По окончании конкурса, если автор не заявит о своем желании остаться анонимом, тема будет отображаться под его ником. Иначе автор останется под анонимным профилем. Таким образом, авторы смогут ответить на комментарии читателей непосредственно в конкурсных темах после его завершения, а читателям не придется копировать свои отзывы.

Для того чтобы примерно знать, сколько же интересных работ нам ожидать, в теме будет создан анонимный опрос для авторов. Если вы хотите принять участие - отметьтесь в опросе, пожалуйста! Это будет вашим обещанием прислать работу. Мы понимаем, что обстоятельства могут сложиться по-разному и не всегда всё удаётся успеть, но верим, что вы всё сможете

Удачи всем участникам!

Администрация forum.tokiohotel.ru
Старый 19.10.2021, 06:15   #2
Beautу
I Love how you hurt me

Ура-ура, литературный конкурс вернулся, огромное спасибо! Очень удобные сроки для авторов и классная дата выкладки 1 января - выйдет двойной праздник, это такой обычно снежный тихий и спокойный день на улице, и тут новые фанфики как раз, что может быть лучше!
А можно уточнение по поводу условия)) Изменение реальности должно касаться героев именно как музыкантов? Выше просто были примеры, да, они описывают нашу реальность, в которой герои известны нам как участники группы. А если герои не связаны с тн, то что для них будет считаться изменением? То есть по каким признакам читатель скажет, что, да, автор изменил реальность, а по каким он сочтет, что не изменил)

А так, я очень надеюсь, что примут участие авторы и читатели, которые были и раньше, но потом уходили Будет также здорово, если возможно придут новые Спасибо большое еще раз, фикатон теперь по-настоящему новогодний конкурс
Старый 19.10.2021, 12:33   #3
Quokka
Я буду идти по своей кривой дорожке, пока не стемнеет 🐢

А у меня вопрос по анкете читателя: как определить выполнено задание или нет?
Типа финал истории автора должен быть любым, но только ничего не имеющий общего с реальностью? Том не женат на старой женщине, Билл не прицепился к ним аки пиявка, не написал книгу. А ГГ? По-любому ГГ абсолютно статичны в любом из исходов. А если книгу Билл/Том или они вместе все-таки написали? Это будет считаться выполненным заданием?
Или если Том женился на Х., но отношения с Биллом испортились?
Просто тут всё сводится к тому, что сюжеты будут вертеться вокруг группы. А есть ли место AU? Я не я и хата не моя. Без группы и всего прочего. Обычная аушка)
Хотелось бы конкретики, чтобы можно было оценить работу объективно))

Спасибо за конкурс!!))
Quokka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 12:48   #4

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ура-ура, литературный конкурс вернулся, огромное спасибо! Очень удобные сроки для авторов и классная дата выкладки 1 января - выйдет двойной праздник, это такой обычно снежный тихий и спокойный день на улице, и тут новые фанфики как раз, что может быть лучше!
Пожалуйста!
Мы тоже его очень любим
Очень приятно, что новые сроки и устраивают, и нравятся.

Цитата:

А можно уточнение по поводу условия)) Изменение реальности должно касаться героев именно как музыкантов? Выше просто были примеры, да, они описывают нашу реальность, в которой герои известны нам как участники группы. А если герои не связаны с тн, то что для них будет считаться изменением? То есть по каким признакам читатель скажет, что, да, автор изменил реальность, а по каким он сочтет, что не изменил)
Не только можно, но и нужно!
Нужно уточнить абсолютно все детали, чтобы потом не было недоразумений и обид.

А вопрос интересный) Но в нем же затаился и ответ: чтобы изменение реальности произошло, необходимо, чтобы было что менять. То есть, герои или герой конкурсной работы должны непосредственным образом иметь отношение к творчеству Tokio Hotel. В прошлом, будущем, настоящем или всех трех временных отрезках одновременно – неважно. Долго, постоянно или очень краткий период – неважно. С какими последствиями для себя и группы – тоже значения не имеет. То есть, можно написать полностью в каноне с небольшими изменениями, а можно канонные события ввести только в качестве деталей, которые тем или иным образом влияют на жизнь героев.

Цитата:

А так, я очень надеюсь, что примут участие авторы и читатели, которые были и раньше, но потом уходили Будет также здорово, если возможно придут новые Спасибо большое еще раз, фикатон теперь по-настоящему новогодний конкурс
И мы мечтаем о том же!
Приходите и участвуйте все - чем больше, тем лучше и интереснее пройдет конкурс
Старый 19.10.2021, 14:17   #5

Цитата:
Сообщение от Призрачный Генерал Посмотреть сообщение
А у меня вопрос по анкете читателя: как определить выполнено задание или нет?

Замечательно! Сейчас со всем разберемся)

Все просто: если автор с любыми последствиями внес любые изменения в прошлые, настоящие или будущие события жизней героев, каким-то образом связанных с творчеством Tokio Hotel в прошлом/будущем/настоящем, то задание можно считать выполненным.

Цитата:
Типа финал истории автора должен быть любым, но только ничего не имеющий общего с реальностью? Том не женат на старой женщине, Билл не прицепился к ним аки пиявка, не написал книгу.
Нет, финал может быть абсолютно любым: автор может полностью изменить реальность раз и навсегда, а может сделать так, что что-то изменится, а потом вернется в прежнее состояние.

То есть, Том может жениться на старой женщине, может хотеть, но передумать, может жениться и развестись, может жениться на ней двумя годами позже или раньше, может вообще с ней никогда не познакомиться... и все варианты, которые только смогут придумать авторы.

Цитата:
А ГГ? По-любому ГГ абсолютно статичны в любом из исходов.
Почему же они статичны?

Например, Билл выступил на Star Search, к нему там кто-то из нехороших дядек-продюсеров поприставал, наш герой передумал штурмовать вершины шоубиза, занялся чем-то другим и посещает психоаналитика, залечивая травмы детства, прекрасно поет в душе и когда моет окна - и этот Билл совсем не тот, за которым мы наблюдаем в нашей реальности, хотя и когда-то отчасти им был.

Или наоборот: Густав никогда о карьере музыканта и не думал, работает логопедом, особенно успешно с теми, у кого нарушено чувство ритма, потому как сам от природы имеет его просто идеальное. Но он каким-то образом случайно садится за ударную установку, в шутку что-то настукивает, музыканты из Tokio Hotel его слышат, они знакомятся, он учится играть, и в итоге становится практически тем Густавом, которого мы видим сейчас, хотя изначально им и не являлся.

И вариантов психологического и/или профессионального изменения героев тут может быть бесконечно много.

Цитата:
А если книгу Билл/Том или они вместе все-таки написали? Это будет считаться выполненным заданием?
Конечно, будет. Главное здесь не факт написания книги и ее авторы, а то, что Том и Билл или один из них когда-то имели, имеют или будут иметь отношение к Tokio Hotel.

Цитата:
Или если Том женился на Х., но отношения с Биллом испортились?
И это тоже выполненное задание, если Том, Билл или даже Х. участвовали, участвуют или будут участвовать в Tokio Hotel.

Цитата:
Просто тут всё сводится к тому, что сюжеты будут вертеться вокруг группы. А есть ли место AU? Я не я и хата не моя. Без группы и всего прочего. Обычная аушка)
Да, полное АУ не подойдет.

Можно строить фик на группе полностью: написать о жизни ее участников в самой тесной связи с их творчеством.

Можно затронуть группу частично: кто-то из героев или они все, когда-то были музыкантами группы, сейчас становятся ими, или каким-то образом обязательно оказываются в ней в будущем (тут прямо просится масса фантастических сюжетов).

Можно свести наличие группы в фике к минимуму: как в моем примере про Билла и Star Search - Tokio Hotel даже образоваться не успел, наш герой мог стать вокалистом этой группы, но не стал, Tokio Hotel, быть может, и без него существует, и он об этом знает, и в ней играет на гитаре его близнец, или близнеца у него нет, а есть только несбыточные мечты-фантазии о том, чтобы в эту группу попасть, или же он ненавидит все, что связано с музыкой и шоубизом, а Tokio Hotel почему-то раздражает его больше всех...
Остановите меня, пожалуйста, кто-нибудь, я ж так долго могу!

Цитата:

Хотелось бы конкретики, чтобы можно было оценить работу объективно))
И это очень правильный подход!

Цитата:

Спасибо за конкурс!!))
Пожалуйста
Старый 19.10.2021, 16:05   #6
Geschwisterchen

Очень нравится, как изменили правила: и задание, и сроки, и очень здорово придумано с темой, что никуда не нужно переносить комменты и создавать новые темы Появилась даже мысль, может быть, поучаствовать? Молодцы!))
Старый 19.10.2021, 16:27   #7
Kurasova
Расставаясь я сказалa тебе что забуду, Отвернувшись, обещала себе - помнить буду(с)

Девочки, какие вы умницы! Спасибо Вам большое! Я люблю этих поганок, этот форум и Вас
Старый 19.10.2021, 16:51   #8
eyecry
Пятикратно лучший комментатор фикатона

Я сначала подумала, что вообще можно только про Отель как про группу, но получается, что достаточно присутствия группы в фике?

У меня был фик на один из фикатонов - там Том и Билл обычные парни, но очень любят группу Токио Отель и косплеят соответственно Тома и Билла, и знакомятся на концерте ТН. То есть если бы не концерт и их любовь к группе, они бы не познакомились, и если бы не в образах любимых участников пришли на концерт, то скорее всего тоже не познакомились бы, тк именно внешним видом выделялись в толпе и друг друга заметили. Ну и дальше фик про этих косплейщиков, а не про тех Тома и Билла, что были на сцене. Вот такой фик подошёл бы под условия или нет?
Старый 19.10.2021, 19:02   #9

Цитата:
Сообщение от Geschwisterchen Посмотреть сообщение
Очень нравится, как изменили правила: и задание, и сроки, и очень здорово придумано с темой, что никуда не нужно переносить комменты и создавать новые темы
Мы старались)
Приятно, что все так нравится!

Цитата:
Сообщение от Geschwisterchen Посмотреть сообщение
Появилась даже мысль, может быть, поучаствовать? Молодцы!))

И это было бы настоящее счастье!
Спасибо
Старый 19.10.2021, 19:05   #10

Цитата:
Сообщение от Kurasova Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы умницы! Спасибо Вам большое! Я люблю этих поганок, этот форум и Вас
Спасибо!
Очень приятно от таких теплых слов
Ответ